четверг, 12 апреля 2012 г.

Мой альбомный проект "Альбом от А до Я"

Сегодня просто замечательный день! Сегодня 12 апреля! Именно сегодня два года назад у меня появился мой горячо любимый БЛОГ! С днем рождения, Бложик! 
Я тогда написала свой самый первый пост "Весенне обострение", оно тогда у меня в жизни действительно очень ярко присутствовало, очень хотелось делиться с миром счастьем, радостью, позитивом и всем-всем, что меня окружает и вдохновляет!
Ну, само собой, решила, что мне просто необходимо отметить данное событие в этом году (в прошлом году оно просто забылось случайно). Но выкладывать очередную конфету не прикольно... Поэтому с подачи Ани-Солнышка решила я сделать собственным альбомный проект! 
Так вот, что именно хочу сделать... Совсем недавно в посте про альбом для моей крестницы я написала этапы формирования альбома, как я это вижу. Так вот я хочу сделать на все этапы подробные мастер классы, чтобы любой новичок мог воспользоваться ими и создать свой небольшой шедевр...
Сделала вот такой банер для заинтересованных (можете его себе взять и рассказать другим:))))

Сейчас идут пара интересных альбомных проектов: у Саши с фишками и скетчами (уже скоро закончится) и набирается у Жени по мотивам Агнешки. Но в моем случае я хочу сделать именно МК: про работу с Пикасой, подбор и подготовка фотографий, про нарезку бумаги, про то как сделать обложку и собрать все вместе... Каждый МК будет выходить один раз в 2-3 дня. Постепенно сформируется поэтапник или руководство для начинающих по изготовлению альбома. 
После всех своих МК хочу предложить сделать по ним альбом, а дальше планирую разыграть среди всех участников приз (о котором я расскажу немного позже)... Причем на всех этапах готова к обратной связи с вопросами, предложениями и обсуждением... 
Ну что, СТАРТ дан!

17 комментариев:

  1. чудесное начинание, какое же все-таки оно полезное! Спасибо за будущие мк и с двухлетием, Ирина!

    ОтветитьУдалить
  2. Ооо! Какая радость! Поздравляю с двухлетием! И Спасибо за такое начинание! Уверена он будет очень полезен многим, потому что ты, Ирочка, плохого не посоветуешь и не научишь! Я в первых рядах )

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с двухлетием блогодомика! Пусть здесь всегда будет так солнечно и уютно!
    Я читала тот пост про этапы создания альбома. Несколько дней не давали мне покоя слова, что надо учиться на малом, прежде чем замахиваться на большой проект. Мне вот постоянно маленький альбом виделся бесполезным, детки выросли, что я с ним делать буду, когда сделаю. Но тут все-таки решила учиться и подарить его знакомым для их дочери. Так что, Ирина, спасибо вам с Аней за рассуждения, благодаря им я решилась на альбом, уже второй вопрос потяну ли я все это, главное настрой!
    С нетерпением буду ждать твоих мастер-классов по созданию альбома, т.к. обработка фотографий, пока, наверное самое сложное. Я предполагала, что в фотошопе подгонять буду, но если есть возможность сделать проще, то я всегда "За". Спасибо за такой чудесный проект!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с двухлетней годовщиной бложик)))Очень интересный и познавательный)))Желаю ему и дальше развиваться в этом духе и побольше ПЧ))))

    ОтветитьУдалить
  5. Звучит очень интересно:)
    Особенно если про технические подробности и тонкости.

    ОтветитьУдалить
  6. с днем рождения бложика!вдохновения и хороших материалов!
    попробую и я сделать альбомчик

    ОтветитьУдалить
  7. С Днем Варения! Очень интересная идея

    ОтветитьУдалить
  8. не знаю получиться ли у меня вместе с вами делать альбом, но следить за темой точно буду

    ОтветитьУдалить
  9. Присоединяюсь к поздравлению! Прочитала с интересом.Буду заглядывать и дальше!

    ОтветитьУдалить
  10. Ой,как же я пропустила этот пот,ай-яй-яй.
    Ирочка,поздравляю с 2-летием блога,вы уже такие взрослые)))Желаю много,много вдохновения, отличных работ, верных читателей.

    Проект у тебя замечательный,самое главное очень ПОЛЕЗНЫЙ!!!Даже не знаю смогу ли я вместе со всеми альбом сделать,уж больно медлительная,но попробую.

    ОтветитьУдалить
  11. Ирочка, поздравляю тебя с двумя годиками этой необыкновенной блогожизни :) спасибо за проект, я с радостью приму участие, фотки уже готовы и давно ждут своего часа :) В Сашином проекте участвую, и это такой кайф, что даже немного жаль, что он скоро кончится. Вот с радостью обнаружила альбомный проект у тебя, так что я точно буду тут :) спасибо за возможность!

    ОтветитьУдалить
  12. поздравляю твой блогодомик(надеюсь правильно написала) и тебя с 2летием..проект этот просто супер,особенно для меня,я с удовольствием буду учиться у тебя.

    ОтветитьУдалить
  13. Поздравляю с прошедшим двухлетием блога!!!

    Попала к вам совершенно случайно, а точнее благодаря Colnishko /http://colnishkindomik.blogspot.com/2012/05/15.html/ и очень этому рада.

    Обязательно в ближайшее время пройду все этапы МК по альбому. Очень ценный материал, спасибище!!!

    ОтветитьУдалить
  14. http://kar1na-spr1ng.livejournal.com/4250.html
    http://vk.com/id6356914
    http://www.facebook.com/profile.php?id=1479820418

    Вот мои ссылочки. В контакте и на фэйсбуке, никак немогу поймать ссылки на сами сообщения, поэтому даю ссылку самой страницы. Но посты там есть, можете убедиться. )))

    Касательно вашего проекта - это просто палочка-выручалочка для всех начинающих, да и не только, мне кажется. Терпения конечно, вам не занимать. ))) Но дело стоящее и очень-очень полезное. На досуге подробненько изучу, а пока пробежала глазами и облизнулась. У нас уже глубокая ночь, так что всё завтра. ))))

    ОтветитьУдалить
  15. рада знакомству! Поздравляю с таким событием! И с Вашего позволения, приму участие в розыгрыше такой чудесной конфетки!!!

    ОтветитьУдалить
  16. http://www.liveinternet.ru/users/duduca/post224141850// - забыла вставить

    ОтветитьУдалить