суббота, 3 ноября 2012 г.

Парижский альбом или подарок от любящего мужа...

Этот альбом заказал мой учитель по вождению Пини как подарок к дню рождения для своей жены. Они съездили в Париж вдвоем, как в романтическое путешествие. От меня Пини получил задание: собирать всякого рода меморабилию (потом мне его жена рассказала, что она была очень удивлена, что Пини собирает всякие чеки, билетики, буклеты:))) И Пини справился на все 100%, теперь была моя очередь удивить его и его жену Наташу...
Переплет в альбоме по МК Елены Виноградовой, в нем куча секретиков, уместила около 50 фотографий (а может и больше). Обложка обтянута тафтой, выглядит она необыкновенно здорово, открывается альбом слева направо, так как мы все таки в Израиле живем:))) Основная бумага от Терезы Коллинз, очень романтичная, парижская и яркая. Все фотографии я обработала примерно в одном стиле, чтобы альбом смотрелся еще более целостнее...
Смотрим... фотографий очень много, поэтому прячу бОльшую под кат...

Фотография сделана заказчиками, а ведь какая она красивая! Слово "Париж" тоже из фото, позже покажу с какого, покрыла его глосси акцентом.

 8 разворотов
 Корешок
 И задняя обложка

 А дальше весь альбом...

Первая страница о начале путешествия... (развороты целиком не смогла сфотографировать, так как в ширину разворот занимал почти полметра) На этой страничке билет от экскурсии на красном автобусе, а так же пара вырезок из буклета-путеводителя о Париже.



 Вторая страничка уже как раз рассказывает о поездке на том самом автобусе. Видно холодно было...

 А дальше гуляем по Парижу, и снова меморабилия - это визитка кондитерской, а еще фотография откуда я вырезала "Париж" на обложку. Видите у статуи внизу...


 Триумфальная арка. Практически на каждой страничке есть небольшие места для записей...
 Нашлась у меня вот такая пуговица, выглядит, как мне кажется, в стиле Триумфальной арки, ножку у нее отрезала и приклеила на клей.

 Нотер Дам де Пари. Собор парижской Богоматери - кто его не знает?! Необыкновенно красивое здание. 

 И интересная визитка в виде почтовой карточки.
 А вот и первый секрет - открывается книжечка с фото. 
 А книжечка закрывается на прозрачный анкер (спасибо Ане из Питера)...
 Виды Парижа необыкновенны, снова книжечка и снова карточка из ресторана.

 Открываем вид на современный Париж, а под ним Париж старый и Наташа около моста с мильёном замочков:)))

 И снова необыкновенное здание, фоном приклеила картинки из буклета, а так же название этого места.


 Эта страничка мне очень нравится... Использовала свой любимый приемчик с двумя одинаковыми фотографиями разного размера. Буклет так же безжалостно был разорван на запчасти, использовала обложку переднюю и заднюю... Так мне нравятся запретные значки как смотрятся...

 А тут видно маленьких людей в музее, прямо балдею как нравится... За анкером прячется еще одна книжечка...
 Открываем, а тут фото из музея и...
 Настоящие билетики, которые убираются в карман:)


 Следующий разворот о самой романтичной башне - Эльфовой... Видите, разворот ну никак не помещается полностью...


 А этот разворот посвящен Дню рождения Наташи. На страничке использовала визитку того самого ресторана, а еще подвеску в виде маленькой дамской сумочки.

 Дата рождения и место для журналинга...

 А тут видимо делались покупки. Магазин действительно вдохновляющий... 

 И снова музей, а так же билетики и карман для фотографий.

 Такие забавные фотографии очень хотелось добавить в альбом, хотя для них не нашлось места в разворотах... Так что живут они в кармане.
 А один из билетиков можно отогнуть, чтобы посмотреть что там с обратной стороны...

 Еще одна мною нежно любимая страничка, она про Лувр! Кстати, буклет был на русском языке, изучила, еще больше захотелось в Париж, а потом он был разорван, чтобы обрести новую жизнь в альбоме! Страничка раскрывается, а держит ее прозрачный акриловый анкер... Кстати, фотографии снова одинаковые, только размер разный...
 Место под записи... 
 Открываем...
 Тут потрясающе сочетаются фоновая бумага и страничка из буклета, мне очень нравится... А еще понравилась картинка запрещающих действий в таком картинном стиле! взяла ее тоже из буклета...


 А дальше идем на Монмарт... 


 И как же без парижского метро!? Карта взята из путеводителя, а билетики настоящие! Билетики можно так же отогнуть...



 Ну и пора возвращаться... Эти фотографии сделаны в парижском аэропорту, пришлась к месту бумажка с визами, а так же билетик метро до аэропорта и посадочный талон Пини, но пришила его специально обратной стороной, чтобы было видно название авиакомпании, которой путешествовали герои альбома. Это израильская авиакомпания ЭльАль (ну по сути звучит "эляль"), кстати, очень безопасная считается в плане терроризма и полетов, но дорогая...



 На обложке уместился карман с фотографиями, которые не вошли в альбом, а еще очень красивые визитки из музея, о котором у меня уже не получилось рассказать в фотографиях.



 Альбом поместила в коробку, которую я склеила из очень толстого картона, резать его ножом оказалось очень-очень трудно. Фоновая бумага с бархатным рисунком, на ней сделала небольшую композицию из обрезков бумаги альбома.



 Открываем, есть еще одно небольшое место для записи.
 Картон клеила торцами, как собираются ящики, крышка прикреплена при помощи ткани (натуральный лен), которая почти полностью спрятана под бумажными обложками.
 Ткань внутри и снаружи крепит крышку коробки.

 Так выглядит низ коробки.


 В коробку положила шелковую бумагу...
 И альбом... 
 Закрепила бумажным скотчем с изображением штемпелей прибытия в какую-либо страну...
 Коробочка закрывается при помощи ленты.

 А еще сделала небольшую открыточку, но фотографировала ее поздно вечером под светом лампы... 




Вот такой проект у меня получился... Сама не верю, что осилила... Фотографий было тыща, выбрать что-то оооочень сложно, много красивых фото, а может и знаковых для заказчиков, ведь я не знаю все подробности поездки, да еще и меморабилию соотнести с фотографиями бывает очень трудно... Понимаю, что не получилось попасть в последовательность всей поездки, не все важные моменты, наверняка, поместила в альбом, но я очень старалась... Именно работа с меморабилией оказалась самой интересной и вдохновляющей!!! Альбом из за нее стал "Живым"!!!
Спасибо всем, кто смог осилить мой пост до конца... Давно у меня таких проектов не было, да и пост сделать пыталась долго, альбом ведь отдан уже 3 недели назад! Впереди еще один большой альбом для Пини... про Питер! и снова с меморабилией! 
Буду несказанно рада вашим отзывам, так как альбом на сегодня мой самый любимый:))))


24 комментария:

  1. ммммм очень нравится!!!!молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  2. ахринеть..я мини альбом порой рожаю по два три дня..сколько если несекрет ты делал его??
    и еще интреснее во сколько оценила свой труд...??
    еще и октрытка и коробка..а в коробке то ....о чудо еще все внутри проклеено..блин кароче я в шоке..я бы год делала..а потом бы плюнула нафиг)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Делала его всего неделю, это была последняя неделя моего больничного после операции... чувствовала себя уже вполне хорошо, вот и делала всю неделю... Оценила скромно, только стоимость материалов, просто мне очень хотелось Пини отблагодарить за его уроки и теплое ко мне отношение. Он и сейчас мне звонит иногда, спрашивает как себя чувствую... Мелочь, а приятно...

      Удалить
    2. кстати, конверт для тебя сделала, а вот отправить все никак не могу, уже на днях постараюсь...

      Удалить
    3. блин неделю))ну ты даешь..молодец!

      Удалить
  3. грандиознейший проект! Очень понравился альбом, столько деталей, невероятно... Но титанический труд того стоил!

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, какой красавец! И всего за неделю! Разобрать, разложить и пристроить так гармонично столько разных элементов! Фантастика!

    ОтветитьУдалить
  5. Ирина, альбом охренеть))) как понравился)!! Когда же я уже сяду за свои альбомчики?)

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  7. Иришка!Альбом отличный!Рваная бумажка все же создает неуловимый шарм))Горжусь тобой!Спасибо,что ты в нашей команде!Так держать и больше не болей!

    ОтветитьУдалить
  8. Ирааааааа!!! Это просто потрясающе - такой большой, и такой красавец!!! И всего за неделю?????????????? Респект и уважуха, как говорится!) очеь понравилось, как ты пристроила меморабилию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот видишь, Аня, я не только твои крутые анкеры пристраиваю, а еще и меморабилию:))) Спасибо

      Удалить
  9. Восхищаюсь! Такой труд колоссальный! А сроки - даже нет слов... Каждая бумажка на месте, очень понравилось, что много меморабилии. Сама я всегда все собираю, но вот использовать редко когда удачно удается.

    ОтветитьУдалить
  10. Красота неимоверная! нежно, романтично и в духе Парижа! огромный труд!

    ОтветитьУдалить
  11. Ира!!! Альбом просто невероятно красивый! Столько деталей, такие цвета, ну просто бесподобно!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Вот это работище!!! Столько памятных деталей,секретиков.
    Рассматривать детали одно удовольствие, получаешь положительный заряд энергии.

    Я совсем пропустила про операцию, Ириш выздоравливай и больше не болей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Уже все практически хорошо! Как будто и не было ничего...%)))

      Удалить
  13. Получила колоссальное удовольствие от просмотра альбома. Потрясающе!!Восхитительно!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Невероятный и потрясающий альбом, рассматривала долго и с удовольствием, очень нравится как ты тут пристроила скотч, бумага для меня сложная, но ты Ирин так здорово с ней управилась, ну и фотографии классные - желание посетить Париж после просмотра альбома в сто тыщ раз увеличилось)) в общем нравится все-все) молодчина, еще очень нравятся раскладки страниц и упаковка альбома

    ОтветитьУдалить
  15. Це просто неперевершено!!!! такий грандіозний проект.Настільки все стильно,гармонійно і з паризьким шармом вийшло. Чудове творіння) Браво!

    ОтветитьУдалить