вторник, 7 августа 2012 г.

Виват, Андромеда!

Девочки из Скрап Клуба АртУголок в этот раз придумали забавное название нового скетча для странички - "Забавные мордашки"... Скетчи от АртУголка пользуются у меня популярностью - это уже давно не секрет, так что я не буду оригинальной и покажу свою новую страничку:
 Это снова Яффо... Вернее один из самых его дорогих районов (и не только Яффо, но и всего Израиля). Называется он "Виват, Андромеда!" Я бы сказала, что это как-то в духе Петра Первого:))) Но факт остается фактом, построен он совсем рядом с Древним Яффо, откуда открывается изумительный вид на Древний порт, море и те самые камни Андромеды... Помните Персей летал на сандалиях с крылышками и спасал Андромеду от чудища, который хотел ее съесть :)??? Так вот это те самые камни. Правда то были мифы Древней Греции, но там тоже Средиземноморье, так что допускаю, что вполне могло это быть...
Кстати, тем кто покупал эти шикарные квартиры, бонусом шла и шикарная яхта... Вот такого уровня богатства там живут люди...
Но а теперь собственно о страничке: фигурный край я сделала при помощи шаблона (вырезала, наложила и побрызгала Глимер Мистами - все просто), а чтобы был более четкий край - пустила машинную строчку. А дальше в ход пошли разные кусочки, чипбоарды, брадсы, листок из старой книжки, вырубки, бумажные скотчи и т.д.

 Вот тут мне гофрокартон нравится, прям как волны!

 Хорошо виден край, брызгала от души!
 А тут немного море "продлила" при помощи велума...
 Тройка - это три фотографии


  А паровоз тоже не просто так прикрепила - не секрет, что раньше паломники в Иерусалим прибывали на эту землю морем, а именно в порт Яффо, а буквально тут же была железная дорога, которая вела в Иерусалим. Сейчас восстановили Турецкий вокзал, небольшой кусочек той самой дороги, есть даже место, где стоит табличка, что дорога начиналась ТУТ :) Когда я делала "Путешествие Хатульки", то немного рассказала о тех самых местах, если вам интересно, то почитайте и посмотрите!
 Ну и припрятала дату и место. Начала активно вот скрапить фотки недавнего прошлого, они мне теперь жутко нравятся, хочу сделать израильский альбом...
А вот скетч, который мне помогал создавать эту страничку:
Так же хочу поучаствовать в тематическом задании от Скрапушки "Ветер странствий", так как это по сути было небольшое путешествие в соседний город и тогда я только знакомилась с разными интересными местами в Израиле:
А еще в "Азбуке скрапа" буква В - "вырубка". У меня вырубки - листья.



12 комментариев:

  1. Ирина! Как она мне нравится! Да и рассказ такой интересны, зачиталась)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забыла написать - очень понравилась идея с фигурным краем, мистами и машинной строчкой, обязательно возьму себе на вооружение)

      Удалить
    2. Катюша, спасибо... Бери на вооружение, я тоже так делаю, интересно же разные приемчики использовать...:)

      Удалить
  2. очень красиво)) все так гармонично подобрано!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательная страничка. Чувствуется рука мастера.

    ОтветитьУдалить
  4. Страничка просто супер, безумно красивпя!!!

    ОтветитьУдалить
  5. оу а так смотришь домики как домики:)) я тоже люблю скетчи АУ - крсивые все таки работы по ним выходят - как твоя:))

    ОтветитьУдалить
  6. Ира! Просто потрясно - столько деталек!! А этот ход с шаблоном, спреями и строчкой - первый раз вижу! Вау!!! Непременно "на вооружение" возьму!! :)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, что вы с нами в в задании Challenge-km-shop!

    ОтветитьУдалить
  8. Красивая, интересная, очень сложная по деталям страничка-)Спасибо, что вдохновились нашим заданием от АртУголка-)

    ОтветитьУдалить
  9. Ириш, страничка классная,такая содержательная!

    ОтветитьУдалить
  10. замечательная страничка! поздравляю с топом!!!!! зашла рассмотреть детальки и прям зачиталась вся ))))

    ОтветитьУдалить