четверг, 18 ноября 2010 г.

Да будет свет!

10 ноября стартовало новое задание на блоге Scrap Time "Да будет свет!", а я в этом задании выступала в роли приглашенного дизайнера... 
Это очень ответственно и интересно сделать что-то эдакое, чтобы представлять задание с замечательными дизайнерами. У меня получился небольшой подсвечник, который мы уже испытали и "работает"  он замечательно!
Недавно у меня появилось достаточно много пуговиц (одна бабушка отдала), причем не все они мне нравились по цвету (очень много было темных), но форма у многих пуговок была интересная... А тут такое интересное задание! И у меня возникло желание объединить пуговки и сделать из них подсвечник. Собирала я их при помощи клеевого пистолета, для большей жесткости клеила их на шнур, которым перед этим обмотала основу (простой стакан из ИКЕИ). Кстати, стакан оказался очень удобным в качестве основы, так как потом подсвечник с него я с легкостью сняла. Низ подсвечника я сделала из жестяной крышки для банок (которые завинчиваются)... Все это чудо смотрелось как-то неоднородно, поэтому я его покрасила акриловой краской бежевого цвета, а потом некоторые пуговки красила акриловыми красками серебряных и золотых оттенков, а так же кракелюрными красками. Затем подсвечник был украшен цветами. Вот, собственно и все! 

 Здесь видно крышечку, которую я приклеила в качестве основы - донышка.
 Пуговицы по-ближе...

 Мне нравится, а вам?

7 комментариев:

  1. Он мне жутко понравился, этот подсвечник :) Молодец!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Полина! мне приятно очень-очень...

    ОтветитьУдалить
  3. Заходи ко мне на барахолку :)
    http://scrap-pishpishim.blogspot.com/
    Можно торговаться!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красивый подсвечник получился! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  5. Необыкновенно прекрасно!!!! Смотрится потрясающе!!!

    ОтветитьУдалить