понедельник, 17 мая 2010 г.

Свадебная открыточка, первая в своем роде...

Эту открытку я сделала для своих любимых друзей, они 4 июня регистрируют свои отношения, а потом уезжают в Таиланд почти на месяц в свадебное путешествие.
Делала я ее с большим энтузиазмом и большой любовью. В каком она стиле - мне и самой непонятно! Но хотелось чего-то воздушного, светлого и необычного... Коробку склеила сама из бумаги для черчения, цветы, кружево, половинки жемчужин, картинка из набора винтажных карточек (на ней я написала "Счастья"), но перед этим по краям прошлась ножницами, чтобы край казался немного состаренным. Бумага из набора, использованы 2 листа 30*30, обрезала фигурными ножницами.
С открыткой в комплекте идет коробочка:
 А вот и сама открытка: По материалам почти все тоже самое, но добавила подвеску "Бабочка" и на пожелания приклеила 2-х голубков. Из конвертиков достаются теги, но которых будут приклеены листочки с пожеланиями. Для украшения конвертиков использовала ленту капроновую, вощеный шнур белого цвета, кружевные бумажные ленты. А по открытке приклеила стразики. Сама открыточка стоит на подставке.
Кроме всего прочего, хочу с этой открыткой поучаствовать в конкурсе от блога "Модное хобби", которое проходит здесь до 31 мая. В работе должны быть использованы птички.

11 комментариев:

  1. Ирина, это чудо!!! Так мило, душевно и тепло! И как классно продумана идея открытки - с тегами в конвертиках, да еще и на подставке. Я в восторге и от открытки и от коробочки!!!

    ОтветитьУдалить
  2. обалденная открытка, а сколько интересных деталек!!! МММ, возьму себе на заметку, удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  3. Ох, какая красота! И сколько тут всяких деталей! Больше, наверное, шебби, чем винтж. Хотя и винтажность тут тоже есть.

    ОтветитьУдалить
  4. Суууупер!!!Глаз не оторвать от этой открыточки!:)))

    ОтветитьУдалить
  5. И открытка и коробочка замечательные, золотые:)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо большое за такие добрые и теплые слова, мне очень приятно, что открыточка нравится не только мне...

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за участие и удачи в розыгрыше! Очень красивая работа!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересная открытка!
    а из чего голуби сделаны??

    ОтветитьУдалить
  9. Голуби из пенопласта, они были на прищепках (маленьких таких), у моей подруги ими оформили букет, а она мне их отдала. Прищепки я оторвала и приклеила сюда, по-моему как раз к месту! вот такая история голубков...

    ОтветитьУдалить
  10. очень необычно-объемные птицы! спасибо за участие в МХ! удачи!

    ОтветитьУдалить