суббота, 9 февраля 2013 г.

И снова День рождения... Завтра...

Вот еще год прошел... Чувства смешанные - хочется петь и танцевать и, наоборот, грустить и плакать:) Совсем уже взрослая, даже забавно;) Но пришла сегодня я для того, чтобы порадовать!
Буквально на днях мы с Дианой ездили на Нахалат Биньямин (улица искусств в Тель-Авиве, а так же улица тканей) и прикупили несколько милых вещиц именно для подарка вам...
Я так подумала, что никаких ограничений ни для кого делать не буду, то есть участвовать могут любые блоги (рукодельные, конфетные, жизненные, ЖЖ, дневники, вообщем любые), а так же пользователи различных социальных сетей (вКонтакте, Одноклассники и т.д.) И количество ссылок ограничивать не буду, то есть о моем подарке вы можете рассказать на любых своих ресурсах и каждую ссылку добавить в список для розыгрыша, тем самым вы повышаете свой шанс выиграть...
Утомила уже, наверное... Вот то, что планирую разыграть:
 Вот такой чудесный гранат. Гранаты очень любят в Израиле, они один из символов Нового года Рош-А-Шана, который празднуют в сентябре... А именно этот гранатик ручной работы, мы его очень долго выбирали, а внутри меня ждал сюрприз - в нем лежала маленькая ложечка... Такой гранат может быть шкатулочкой, сахарницей или емкостью для варенья... Вообщем, очень милая и теплая вещица.


 А это тарелочки - подсавочки, их можно использовать в качестве подставки под горячее, а так же повесить на стенку, так как в каждой из них сзади есть отверстие для веревочки. Такие тарелочки разрисованы в традиционном стиле, это самый популярный сувенир из Израиля


 И очень симпатичный подсвечник модного бирюзового цвета... Он нам так понравился, что мы его тоже решили купить!
 А вот эту картинку предлагаю размещать у себя:
По сути подарков получилось четыре. Сразу скажу, что эти подарки не окончательные, в зависимости от того кто выиграет тот или иной подарок, я добавлю по интересам и потребностям еще чего-нибудь... Например, выиграет скрапер, то будут добавлены материалы для скрапа, просто человек из социальных сетей (так скажем не из нашей тусовки), то я добавлю рукодельный подарок и что-нибудь еще сувенирное... В каждом случае я буду смотреть индивидуально, чтобы доставить кому-то радость!

Условия участия в розыгрыше подарочков:
  1. Написать отдельный пост или разместить на боковой панельке в блоге, ЖЖ, Дневнике, а так же можно создать запись в любой социальной сети и поделиться ее с друзьями;
  2. Вернуться в мой блог и записаться в список для розыгрыша с указанием ссылки на пост, блог, ЖЖ, любой ресурс, где размещена информация (пользуюсь этим ресурсом для создания списков в первый раз, но надеюсь, что он меня не подведет:), если все будет работать как надо, то ссылки в комментариях учитывать не буду, так как розыгрыш будет производиться на том же ресурсе и по списку.
  3. Становиться ПЧ совсем не обязательно, только если вам самим у меня понравилось и вы решили меня "читать":))) Всем буду только рада...
  4. Количество ссылок от человека не ограничено, но каждая ссылка должна идти на разные ресурсы, а не на один и тот же...
  5. Розыгрыш будет 10 марта методом случайного выбора, о чем я вам постараюсь сообщить как можно быстрее...
И еще кое-что...
Я сейчас живу в Израиле, в центре страны, вообщем-то это ни для кого не секрет... Могу съездить в Иерусалим... Вы спросите зачем, объясняю:
Совсем недавно ко мне обратилась женщина, не смогла бы я положить от нее записочку в Стену Плача, желание у нее там записано очень важное, а попасть в Израиль у нее возможности нет... Прислала мне она эту записочку в письме, тогда я как раз ездила в Иерусалим и положила записочку куда надо:) А вы знаете откуда пошло поверье, что в Стену Плача нужно класть записочки с самыми заветными желаниями? Когда сам паломник приходит к этой чудесной стене и, прикасаясь к ней, может записочку не писать, а загадать свое желание просто проговорив его, а записки он клал от своих родных и друзей (а иногда от просто незнакомых людей), которые придти и поклониться Стене Плача не могут. Вот и я подумала, может кому-то это тоже очень надо, может кому-то нужно это Чудо, кто-то верит в него?! Если вам это НАДО, то жду от вас писем, собственно письмо как таковое писать не обязательно, положите в него свою записочку (только она должна быть очень-очень маленькой, а то большие очень тяжело в Стену вкладывать), я отвезу - обещаю... В Иерусалим планирую поехать в конце марта-начале апреля. Адрес написан в шапке моего блога. Письма лучше писать простые, а не заказные... Если вы хотите конфиденциальности, то на конверте укажите свой электронный адрес, чтобы я вам написала, что письмо дошло до меня... Если электронного адреса нет, то я буду считать, что могу написать у себя в блоге о том от кого письма получены, чтобы вас проинформировать...
Во, как загрузила... 


62 комментария:

  1. Ирочка, какие подарочки замечательные!!
    А тебя с наступающим (вдруг завтра забуду поздравить))) Всего тебе самого доброго и главное мирного неба над головой.

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красота!!! Всё нравится, но особая любовь к тарелочкам! Очень надеюсь, что повезёт!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, с днём рождения! Здоровья, радости, процветания на долгие годы!

      Удалить
  3. С наступающим Днем Рождения.Всего самого наилучшего тебе .Здоровья ,счастья,удачи и всего того что сама пожелаешь...

    ОтветитьУдалить
  4. Помню,помню про завтрашний день.Поздравлять заранее не буду,завтра лучше забегу.

    Вспомнила как ты разыгрывала конфету,я первый раз случайно к тебе забрела. И о чудо ты меня выбрала в ПИФочки,я до сих пор благодарна судьбе за это случайное знакомство.

    Мы когда были в Иерусалиме,нам рассказали про Стену Плача,я сразу стала писать записочку,для себя попросила только долгожданную доченьку и многое для остальных.
    Тяжело описать свое состояние когда находишься перед стеной,это что-то необыкновенное и в тоже время очень волнительное.
    Помню ннное кол-во записочек,они были везде...Вставляю свою,чужие падают.Потом чужие вставляла,не могла оставить их на полу.

    Опять нахлынули воспоминания....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Стена Плача - очень сильное энергетическое место, столько людей молятся около нее, что мурашки по коже... Я каждый раз как там бываю очень волнуюсь и чувства, эмоции просто переполняют, даже не знаю как такое и описать!

      Удалить
  5. Ируш, с Днем Рождения :) Не звоню, так как с утра был экзамен, а теперь я в библиотеке учусь к следующему, а тут телефон низззззя :) Я тебе у себя пирсумчик сделала ;)

    ОтветитьУдалить
  6. какая красота! хочется))) http://domiksovenka.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  7. Какой чудесный подарок! Вот интересно - принято подарки на день рождения дарить имениннику, а тут наоборот - от именинника всем желающим!Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В Израиле принято дарить подарки другим в день своего рождения... Например ребенок идет в сад или в школу в день своего рождения с подарками для всего класса или всей группы! Так что здесь на это не смотрят как на что-то странное:)

      Удалить
  8. Иришка, с Днем Рождения тебя, милый, добрый человечек!
    Прочитала пост и прослезилась, до чего большая у тебя душа.
    Здоровья тебе, милая, счастья огромного, любви вечной и красивой!

    Посетить вашу страну - одна из моих мечт. Возможно и осуществиться когда-нибудь.
    Подарки твои шикарные, очень люблю такие тарелочки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, ты обязательно сюда приедешь, надо только очень захотеть... лично я когда-то особо этого не желала, меня Судьба сама сюда просто привезла:) Я даже когда была в Египте, то имела возможность поехать в Израиль, но думаю зачем оно мне надо?!:))) Но оказалось, что надо:)))

      Удалить
  9. Ириночка,поздравляю с днем Рождения!!!
    Пусть будет этот день счастливым,
    Мир станет сказочно красивым,
    Цветы, подарки восхищают,
    Друзья приятно удивляют!
    В душе пусть праздник не кончается
    И каждый миг мечта сбывается,
    Пусть бесконечно радость длится,
    Все, что задумано, свершится!

    ОтветитьУдалить
  10. Ира, с днем рождения!!!! здоровья крепкого и исполнения мечты, а потом новой мечты))))

    ОтветитьУдалить
  11. Ирочка, с Днем рождения еще раз, подарочки классные, особенно гранат мне очень понравился))

    ОтветитьУдалить
  12. С днем рождения!! Пусть счастье никогда не кончается)) очень скучаю по атмосфере Иерусалима, хоть и была там всего один день... он незабываем, и, Стена Плача это потрясающее место, там даже чувствуешь себя по-другому, а желания в самом деле исполняются, причем, быстро))) сейчас нашему желанию уже два года - бегает по дому и радует нас)))

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте! С Днем рождения!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, девочки, за поздравление!!!

      Удалить
  14. С прошедшим) Случайно наткнулась на канфетку уж очень привлек внимание фонарик))) С удовольствием остаюсь в этом блого-домике,здесь тепло и уютно)Рада новому знакомству

    ОтветитьУдалить
  15. Привети дорогая,спасибо что не забыла и позвала на такое сладкое!!!Я как родила вторую доченьку,совсем уже почти не захожу,время особо нет,в основном только в контакт и то чтобы старшей мультики включить.
    Поздравляю с прошедшими, и уже скоро наступающими (8марта) тебя и твою семью!!!Кстати моей старшенькой 2 марта уже 3 года будет,а мне 24 марта уже 24,ужас как летит время.очень красивая конфетка,тарелочки вообще прелсть,светильник очень красивый,и цвет просто чудесный!Не думаю что мне еще раз повезет,ну буду держать кулачки)

    ОтветитьУдалить
  16. Ира, поздравляю тебя с прошедшим! Я почему-то оказалась не подписанной на твой блог (то ли не нашла, то ли забыла в свое время), а у тебя тут так уютно! Желаю тебе море вдохновения! и пусть все сбудется!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Илма! Ну как же так??? Ну хорошо, что ты теперь рядом всегда! приедешь в ТА - обязательно надо будет встретиться еще и не раз!

      Удалить
  17. чудо какое! я в безмолвии от восторга! как красиво! я влюбилась в гранатик)
    спасибо, Ириш, за такую возможность!

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо вам за возможность выиграть гранатик! Чудо как он хорош!
    И письмо вам напишу с записочкой - есть у меня желание сокровенное!

    ОтветитьУдалить
  19. Ну как можно пройти мимо такой замечательной конфетки! Гранат просто покорил!!!

    ОтветитьУдалить
  20. ООО...как все красиво! Будем мечтать вместе с мамулей=) у нее 10марта День рождения)))Может она счастливая)))пусть нам повезет!
    Спасибо! Рада знакомству=)

    ОтветитьУдалить
  21. С чуточку прошедшим)))Но пусть чувство праздника длится как можно,дольше))))
    С удовольствием записываюсь!

    ОтветитьУдалить
  22. Ирина, попала на ваш сайт благодаря интереснейшей конфетке. Бирюзовый мой самый любимый цвет (еще мятный обожаю) и пройти мимо подсвечника не смогла, гранат - долго себе голову сушила по символизма сочетания граната, магнолии и винограда (если интересно можете глянуть http://floxa.blogspot.com/2011/05/blog-post_31.html ), гранат стал для меня каким-то магическим фруктом со своим секретом.
    После прочтения этого поста до конца меня пробрала до слез ваша доброта. Дай вам Бог большого здоровья. И пусть все добрые желания исполняются.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплые слова, сходила по ссылке и мне очень понравилась ваша работа!

      Удалить
  23. С удовольствием поучаствую! А вдруг мне повезет)

    ОтветитьУдалить
  24. Я летела в Иерусалим с целым пакетом записок) Тоже сказала по доброте душевной и в университете, и на работе.... и... сали приносить из других групп с потока, от родителей, от друзей и соседей) В итоге вышел объемный такой кулечек как килограммовый пакет сахара) Но легче, конечно, в десятки раз. И вот стою я у стены и чуть не плачу. КУДА столько разложить?) Полчаса вставляла между кирпичиками, но некоторые все равно осыпались(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поэтому и прошу я всех, чтобы записочки были маленькие-маленькие, тогда можно по щелям распихать... Я когда первый раз сюда летела, тоже много записочек везла, надеюсь, что они тогда сделали уже свое дело:)))

      Удалить
  25. Ирина, а можно Вам письмо с желанием на электронную почту написать? Я не для себя, а для дорогого мне человека. Не надеюсь, что почта дойдет вовремя и Вы еще не уедете..

    ОтветитьУдалить
  26. Обалденная конфетка!!! Мой муж обожает тарелочки)) Разместила везде, где могла!!!! =)

    ОтветитьУдалить
  27. какая замечательная конфета!!
    ну невозможно пройти мимо!

    ОтветитьУдалить
  28. Замечательная конфета! Вдруг мне повезёт =)
    А у Вас очень красивые работы, желаю вдохновения и творческих успехов))

    ОтветитьУдалить
  29. Вкусно ,сочно и красиво !
    Дала три ссылочки)))

    ОтветитьУдалить
  30. замечательная конфета, спасибо за возможность

    ОтветитьУдалить
  31. Какое все красивое!!!
    И дай Бог Вам здоровья за Вашу доброту!!! СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить
  32. Какая невероятно красивая конфетка! Сладкая, яркая, сочная:))

    ОтветитьУдалить
  33. ну какая же красота!!!! невероятно просто)))

    ОтветитьУдалить
  34. не могу не поучаствовать в розыгрыше, ведь все такое красиво, необыкновенное и от чистого сердца!
    ссылочку разместила у себя в блоге, буду рада, если заглянете в гости.
    С праздником! счастья, любви, удачи, много улыбок и цветов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В гости загляну обязательно! Желаю удачи в розыгрыше!

      Удалить
  35. Добрый день =)
    С удовольствием становлюсь Вашим ПЧ.
    Моя близкая подруга живет в Израиле в в городе Беэр-Шева. Осенью полечу в гости, обязательно загляну улица искусств в Тель-Авиве, обожаю такие приятные мелочи.
    У Вас очень интересный блог. Спасибо за это ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если будете в этих краях, то обязательно мне напишите, я постараюсь с вами встретиться и могу многое показать в Тель-Авиве:) Буду очень рада знакомству!!!

      Удалить
    2. О, спасибо,я была бы очень рада встретиться!!! =)

      Удалить
    3. Значит, договорились!:)))

      Удалить
  36. Подарки необыкновеные, очень хочу!

    ОтветитьУдалить
  37. Ирина, доброе утро! очень хочется поучаствовать в розыгрыше замечательных подарков, и ссылочку на панельку сделала и с удовольствием стала ПЧ, но не вижу списка (иногда у компа бывает такой глюк), но больше ждать нет времени, поэтому ссылку оставлю здесь. Пожалуйста, добавь меня в список желающих
    http://maricshka.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не переживайте, я вас добавила. И спасибо за добрые слова!

      Удалить
  38. Ириша! Так хотела написать письмо, и совсем вылетело из головы((( Если вдруг еще собиретесь к стене плача, буду очень благодарна если сообщите мне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина!!! Добрый вечер! усе забываю написать вам, что отправила вам письмицо. Спасибо вам за возможность попросить всего самого заветного.

      Удалить