вторник, 5 июля 2011 г.

Скатерть на столик

Недавно у меня пошилась скатерка для белого столика. Столик у меня из ИКЕи, да и ткань для скатерки я прикупила там же... Мне так понравилось качество ткани - куплю по случаю еще. А эту я еще и по скидке значительной купила: было 40 шекелей за метр (ширина 2 м), а по мивце (по скидке) всего за 9 шекелей метр, класс!
А вот и скатерка:
 Тканюшка полосатая, а стол круглый, чтобы все уравновесить я связала круглый элемент в центр скатерти, но чтобы еще все уравновесить (усугубить так сказать) я по кругу пришила остатки ниток, даже самой эта идея очень понравилась и результат собственно тоже.
 По низу пришила также связанное мною кружево.
 А это те самые ниточки пришитые - рельефно и клааассно!!!
 Салфеточка... Нитки, кстати, хлопковые.
 Еще раз в интерьере... У нас все практически из той самой ИКЕи. Мы ее стиль обожаем!
Вот такой эксперимент получился... Я недавно снова в ИКЕю ездила и еще ткани прикупила. Хочу продолжить мои пошивочные эксперименты...

7 комментариев:

  1. А нитки ты что, руками пришивала??? Или это машинка твоя такие крестики делает? :))) В любом случае, ты - мега крутая :) Мне для дома влом что-то делать. Однажды сделала подставку под специи и банки для специй задекупажила. Потом подставка пошла плесенью на старой квартире и я ее выкинула :)

    ОтветитьУдалить
  2. Нитки я пришивала на машинке конечно - это загзаг, картинка увеличивается по клику и тогда все видно!

    ОтветитьУдалить
  3. Я тормоз :) Или глаза устали, видела только крестики. Со второго раза увидела, что зигзаг. И все равно не понимаю, как ты им столько раз по ниткам попала и не промахнулась :)

    ОтветитьУдалить
  4. Подумала, что нитки хороши не только эстетически, но и как полезное новшество - удобно скатерть выравнивать, не надо каждый раз на другую сторону заглядывать - съехала или нет :)

    ОтветитьУдалить
  5. Классно как! Очень люблю все натуральное! А у тебя еще и цвета такие все светлые, натуральные...Классно)))

    ОтветитьУдалить
  6. Вот это скатерть!!!!!!
    И какая же ты Ирин молодец для себя такую красоту сшила)))
    Я в Икеа один раз была,но зато скооолько,там столько всего,глаза разбегаются в разные стороны

    ОтветитьУдалить