среда, 18 августа 2010 г.

Готический винтаж


В продолжении "дверной серии" я сделала вот такую страничку (30*30), которую я сделала в стиле, название которого наверное нет (а я его обозвала "готический винтаж").
Я так старательно все старила, мазала, красила... А еще , чтобы оказаться в теме, использовала готический шрифт и разные распечатки из интернета о старом городе...
Смотрим:
 Страничка посвящена Выборгскому замку, а эта дверь и правда какая-то древняя и старая... Заголовок напечатан на бумаге, которую я после старила кофе (кстати финским кофе, который я из Финляндии привезла, это так символично)
 На кусочке карты слева можно увидеть город Выборг. Карта также взята мною в интернете, хорошенько помята и затонирована красочкой "Античное золото", а потом еще и порвано, чтоб никто не догадался ;)))
 Это герб старого города, который также прошел много метаморфоз благодаря моему творческому порыву!
 А так выглядел в старые-старые времена город, точнее крепость
 Кроме всего прочего для пущей важности разместила старые фотографии Замка и его основателя Кнутсона, который стоит и ныне там... Фото из интернета, все помяла, затонировала и состарила, а еще порвала и приклеила...
 Какой красивый шрифт! Любуюсь да и только!!!
 А это фотография моего мужа с дверью в Замке, от которой я "плясала"
 Чтобы рассказать немного историю Замка - я сделала журналинг в виде книжечки, которую я перевязала бечевкой для пущей старинности... 
 Материал взят в Википедии
 Даже брадсы я немного подкрасила, чтобы не выбивались... 
 А эта карточка из набора винтажных картинок, но она сюда ТАК вписалась и по стилю и по характеру местности и по цвету! Даже мост на наш похож! Настоящий шведский город (как Выборг)...
 Объемные элементы выглядят так, но выступают несильно, чтобы альбом потом был не очень пухлым, так как идей уже для него очень много!
 А на этом фото видно, как я прошлась красочкой (блестит... ;))

 Вот такая страничка! А я хочу с ней поучаствовать в конкурсе "Порхание бабочек" от Арт-Уголка, хотя и бабочек у меня нет (думала, может мне сюда пауков насажать, но передумала...) Но сделала я ее в соответствии со скетчем, поэтому и выставляю. Конкурс будет идти до 29.08.2010.



8 комментариев:

  1. Вот это да! Как сказал бы мой любимый герой :"Конгениально!!!". Работа просто потрясающая.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная работа! Столько труда вложено!
    Спасибо за участие в задании АртУголка и удачи в розыгрыше!

    ОтветитьУдалить
  3. Ирин, какая тщательно продуманная работа!!
    Хочется рассматривать долго и подробно :)

    ОтветитьУдалить
  4. Ух ты! Столько работы! И помимо "красивости" еще и смысла - как на классических картах таро - каждая загогулинка имеет свой смысл и предназначение. Я была в Выборге в 2005 году и соглашусь, что страница очень хорошо передает дух города.

    ОтветитьУдалить
  5. Насыщенная и интересная работа, не зря столько труда потрачено! Журналинг порадовал, оригинально и информативно. Спасибо за участие в задании Артуголка и удачи в розыгрыше :)

    ОтветитьУдалить
  6. О, какая красота!!! очень стильно!)
    Спасибо за участие в задании от АртУголка)

    ОтветитьУдалить
  7. Вы славно постарались! И по техникам и по цветовому решению и по элементам Вам удалось передать атомосферу старого Выборга. Удачного розыгрыша!

    ОтветитьУдалить
  8. Иришка! Опять в яблочко! Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить