среда, 18 августа 2010 г.

О дверях...

Скажете, что это за название такое... А мы с мужем не так давно начали делать "дверную серию"... У нас в копилке уже есть некоторые памятные двери, то есть не сами двери, конечно, а фотографии с ними. Причем, фотографируем двери либо необычной формы, либо в местах, где нам довелось побывать, либо памятные двери относительно самого дома. Вот так и начала рождаться наша серия. А собственно теперь мне ее хочется оформить в альбом.
Первой страничкой я решила сделать эту дверь. Дверь из моего детства! В этом я родилась, в нем перила на входной лесенке делал мой любимый дедушка специально под мой малый рост... А еще в этом доме столько моих детских воспоминаний, хотя я там жила только до 2,5 лет и гостила не каждое лето. В этом доме до сих пор живет моя любимая старенькая бабушка, которая меня всегда ждет... Находится он в Архангельской области в селе Ровдино.
Наверное поэтому моя страничка (30*30) получилась яркой и веселой (хотя нотки ностальгии, мне кажется, там все таки есть)
Этот цветок я сделала сама из сетки, цветка от резинки, брадса и ленточек... 
 Заголовок - это наклейки двух видов, которые я купила, кстати, в деревенском сельпо за копейки... Но как они мне тут нра ;)
 Скобочку я потонировала акриловой краской (вернее сухой кисточкой с ней) "Античное золото"
А еще здесь видно кружево кремового цвета, маааленькую булавочку и украшалочки - бусинки на ленточке
 Чтобы как-то акцентировать стрелочку - я ее обматала ленточками и блестящим шнурочком, кроме этого именно на стрелке поселился предлог "в", который как-бы приглашает зайти в эти двери...
 Бумагу, которую я использовала, наверное предлагали для детских страничек (наз. она "Моя мама и я"), но у меня она так кстати оказалась, даже эта надпись мне подходит по содержанию и по смыслу!!! Кроме всего прочего, я еще поселила немного живности (контурные наклейки) на страничку ;)
 А это я выглядываю из той самой дверки в бабушкин дом.
 Журналинг я написала на заранее выкрашенном мною теге (коричневым акрилом + акрилом "Сусальное золото") и сверху приклеенной вырубке
 А здесь видно как я красила этот тег!
 Вид немного сбоку
 И еще раз мое любимое место! Кстати видно еще, что и картон зелененький я попачкала тоже акрильчиком ...
А по краям центральной части гвоздики - брадсы! Вот такое летнее и хулиганское немного произведение у меня получилось! Я очень довольна! прикольно получилось...

2 комментария:

  1. Интересно ты придумала про дверную серию. И страничка интересная, яркая, родом из детства.

    ОтветитьУдалить
  2. Ооооочень интересно и занимательно! И сама серия с дверьми, и история конкретно этой двери, и страничка!

    ОтветитьУдалить