вторник, 20 июля 2010 г.

Открытка на хину

У моего мужа есть друзья - израильтяне Ярон и Шломит, которые недавно праздновали хину (это помолвка) в ресторане только для своих, как говорится (я насчитала примерно человек 120) . Скоро у них будет свадьба. Русскими гостями на этой хине были только мы: мой муж, дочь и я. Очень все было интересно, красиво, очень много восточных кушаний, восточной музыки, колоритно. Под импровизированной купой они обменялись ожерельями, а не кольцами, а потом всем гостям на ладонь давали каплю, вернее капилющу разбавленной хны (отсюда и название всего этого мероприятия - хина), потом на ладони долго сохранялся след, как бы солнышко в руке.
По этому случаю сделала открытку для Ярона и Шломит:
 Внутри открытки я сделала карман, в который положила карточку с поздравлениям. Иврит я знаю еще недостаточно, чтобы писать такие поздравления, поэтому воспользовалась переводчиком Google. Муж сказал, что смысл улавливается, так что понятно, что я хотела им пожелать.
По материалам особенно писать не буду, все просто: бумага для черчения в основе открытки, картон шоколадного и песочного цвета, отрезок голубой бумажки для скрапбукинга, подвеска "бабочка", пайетки в виде цветочков голубого цвета, половинки жемчужин, ленточки, а так же розы 2-х видов, листочки. Края картона я немного постарила ножницами, а края бумаги тонировала чернилами.
С этой открыткой хочу поучаствовать в задании от Скрап Клуба "АртУголок" по скетчу:
А еще в задании по палитре от блога "Мой мир скрапбукинга"

4 комментария:

  1. Славная открыточка получилась :)
    ПЫ.СЫ -в слове хина "Т" не нужно, а то у тебя вместо празника Хина получилась тхина которую кушают с фалафелем :)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Таня, я исправила на "Хину", честно говоря мне пока все равно Тхина или Хина, оба этих слова для меня новые и звучат почти одинаково, но я учусь!

    ОтветитьУдалить
  3. Сколько нового и интересного я узнала благодаря этой открытке!!!
    Спасибо за участие в задании Моего мира скрапбукинга!

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная и необычная работа)
    Спасибо за участие в задании от АртУголка))

    ОтветитьУдалить