вторник, 23 сентября 2014 г.

Первая страничка в Эль Роме и о нем же

В СкрапМемори не так давно вышел новый скетч, очень удобный, на мой взгляд, можно как одну фотографию заскрапить, а можно и целый ряд!
Я сделала страничку про Эль Ром, поселок, вернее кибуц, где мы теперь живем. Он настолько отличается от всех представлений об Израиле, потому что находится на высоте 1200 м, а из-за высоты здесь растут совершенно другие растения, обитают другие животный и вообще, достаточно прохладно, если не сказать, что ночами уже реально холодно, а ведь на дворе сентябрь, а это чуть ли ни один из самых жарких месяцев в Израиле!!! 
 Занесло нас на самый север, так местами похожий на Финляндию местами, Россию... Но я знаю точно, ни смотря ни на что (очень близкое соседство с Сирией и Ливаном) - это место мое и мне тут очень нравится! Теперь, когда я начала скрапить тут и достала сою швейную машинку - я переехала полностью!!!
И немного деталек:


понедельник, 22 сентября 2014 г.

Ключики

Привет всем! У меня все хорошо, жизнь идет свои чередом, устроились на работу и работаем вот теперь... Летний отдых кончился, да и погода в нашем Эль Роме совершенно не похожа на израильскую... Так что осень пришла и к нам в этом году в сентябре...
Пришла показать вам сегодня работу по новому тематическому заданию от My-Scrap "Ключи":

 Наши друзья в кибуце переехали в свой новый дом, а я им в подарок сделала памятку в рамочке о переезде. Вложить старалась массу ключевых и ассоциативных деталей...
 Страничка из книги на иврите - мы ж в Израиле все таки живем! Гнездо - наконец-то построили  (свили) СВОЕ, а не съемное жилье, двери я "набирала" из бумажки , у них дверь вот именно такая - массивная и похожа на дверь домиков Хоббитов. Вообще дом очень интересный и необычный. Они его построили из земли! Муж моей подруги строил дом полностью сам! Очень много у них деталей, сделанных своими руками, поэтому на страничке появились салфеточки, которые я сама связала.
 Этот чудесный чипборд показывает, что новых домиков у нас уже целая улица!

А так страничка выглядит в раме: цвета выбраны неслучайно, в доме много природных и ярких цветов, я очень рада, так как эта работа им очень понравилась и вписалась в интерьер. 
А еще не забудьте сходить в блог и посмотреть чудесные работы нашей команды.