среда, 24 июля 2013 г.

Страничка новая... про таракашки:)

В моем обожаемом СкрапМемори стартовали новый S-Files, в этот раз он называется "Остаться детьми"... В этот раз мы вдохновляемся героями мультиков, миром детства, весельем:)  Элементы - коллаж, герои мульфильмов, флажки, звезды, фишки, журналинг, альбом (вы можете сделать работу в этом формате).Слово - детство, сказка, мир, фраза из мультфильма, ребенок.
Нам не так давно подарили набор шоколадок с классным названием "Мои таракашки". Каждая шоколадочка упакована в свою индивидуальную упаковочку с уникальной таракашкой:) Собственно тогда и родилась идея странички, а Диана тут уже под руку попалась:)))
И вот моя страничка про таракашки...
Мой алгоритм по файлам:
Вдохновение я черпала в мультяшных изображениях упаковок шоколадок, элементы: флажки, звездочки, мультяшные таракашки, фишка с фотоаппаратом; слово: мир в заголовке.
 Снимала, кстати, новым фотиком, так что хотелось немного поиграться. У меня теперь есть зеркалка Коника-Минолта, так что буду учиться снимать... Но уже результатом фотографирования довольна, куда лучше фотки, чем на мыльнице (что собственно само собой разумеется)... Снимаю пока на авто-режиме, надо разбираться что к чему:)))
 Все таракашки такие милые, поэтому решено их было разместить в рамочках... Бумага мне эта тааак нравится, такие цвета яркие и в тоже время она озорная... Есть у меня еще немного листиков, но оставила их исключительно для себя... Фишка с фотоаппаратом из той же коллекции, хотя, думаю надо было с лампочкой фишку разместить, а то фотик тут особо не причем, так как фотография из брака, Диана ее не любит, а мне она нравится, глаза на ней у Динуси зеленые-зеленые, к зеленым тараканам как раз подходят:)))) (шучу)
 Ну и брадсиков разных добавила...


 Тут я через маску белым спреем немного прошлась, кое-где и капли присутствуют, мне хотелось их добавить, чтобы рамку в горошек белый поддержать...
Ну как вам наши таракашки?
А это баннер задания, не забудьте посмотреть работы ДК и приглашенных дизайнеров - они суперские!

пятница, 19 июля 2013 г.

Открытка по почтовому марафону

Получила я свой конвертик (наконец-то) в рамках почтового марафона, который затеяла Алена Lilavadi, но вот сделать сразу открытку у меня не получилось... Но сегодня первым делам занялась именно ей!
Мой конвертик пришел из Киева от Наташи, которая Бумага-Марака. Он содержал совершенно великолепный наборчик в нежных пастельных тонах, так что моя открыточка получилась такая немного шебби...
Вот сам набор:
Фоновый листик не из набора, просто на нем красиво все смотрелось:), в наборе было три листа бумаги, листик из книги, цветочки, маленькое сердечко, кусочки ленты и кружева...

 А еще Наташа мне положила несколько своих чипбордов!!! Они небольшие, тем и классные! Еще не сфоткала пляжный наборчик и птички такие же как на фото, только размер другой. Наташа мне очень угодила, люблю чипбордики, тем более таких классных дизайнов!!!
Ну а теперь моя открыточка из набора:
 Cфотографировала на разных фонах, не знаю на каком она мне нравится больше:) Чипборд я заэмбосила белой жемчужной пудрой - это первый раз он получился таким как мне хотелось. Купила пудру от СкрапБеррис, она мне очень понравилась. Картиночка с девочкой - это отсебятина, но мне показалось, что так будет понятно кому я хочу подарить эту открыточку...  Ну и брадс добавила, уж больно я их люблю:)))

 А это моя открытка и открытка, которую мне прислала Наташа... Наташа, огромное спасибо тебе за наборчик и море удовольствие, с каким я делала сегодня открытку:)
А буквально вчера я получила сообщение, что мой конверт, наконец-то, дошел до адресата - это Светлана из Санкт-Петербурга. Конверт из Израиля странным образом облетел почти всю Россию: побывал в Москве, потом на таможне в Оренбурге (мы долго с Аленой недоумевали зачем его туда послали), а потом снова в Москву, а только потом уже долетел в Питер... Вот так...

вторник, 2 июля 2013 г.

Путешествие по каналам и рекам Питера

И снова я с новой страничкой, в этот раз про путешествие по каналам и рекам Питера... и по новому скетчу от СкрапМемори:

А вот и сам скетч, правда я его повернула на 180 градусов по часовой стрелке:
На страничке очень хотелось добавить атрибутики путешествия. Мой муж впервые был в Питере, так забавно это звучало, когда он своим друзьям говорил: "был за границей"... Россия для нас заграница:))) 
 Немного скотчиков, брадс, немного слоев и я как всегда остаюсь в своем стиле...
 Стрелочку закрепила, а на нее добавила скрепочку...

 И шарики, шарики вокруг! (это оверлеи от Кайзеркрафт)


Хочу поучаствовать в задании от блога "Чай с корицей"
Из обязательных элементов у меня присутствуют: основной лист в виде карты, воздушные шары как вид транспорта, самодельный фон немного на нотном листе, стрелки,  архитектурные элементы на бумаге, которая служит подложкой под фото.