четверг, 30 мая 2013 г.

В путь!

В блоге ScrapAssorti новое задание по созданию TravelBook. Мой вариант получился в двойном экземпляре, но сфотографировала я только один, так как подарила их почти сразу, как сделала. Но принцип моих буков одинаковый! Странички сделаны из листов старого географического атласа (так мне они нравятся, просто балдею), а найден атлас на бумажной мусорке. Еще добавила массу карманов из разных обрезков, места для записей и связала листы при помощи шнура, немного штампов, наклеек и всего несколько часов работы (замечу, что сделала я сразу два бука!). Смотрим!
 Очень кстати были штампы от Питерского СкрапКлуба.



А что там дальше?

вторник, 21 мая 2013 г.

Неве Цедек в Тель-Авиве

Так называется одна из самых известных и необыкновенных улиц в Тель-Авиве. Там находится центр искусства, танцевальные классы, театр и по сути это центр израильского балета. А может и чего-то еще... Но улица мне эта нравится потому, что именно там есть интересные дома, вернее их украшают очень оригинально хозяева, а так же интересные магазинчики с винтажными украшениями, мебелью, посудой и много-много с чем еще, коллекциями одежды а-ля-винтаж, галереи современного искусства, множество очень милых кафешек и ресторанов.
Сегодня я покажу свою новую страничку, сделанную как раз про один из домов на Неве Цедек. Делала ее в рамках S-файлового задания от СкрапМемори "Каменные джунгли"
 Весь верхний этаж этого дома украшен керамическими скульптурами в виде людей, животных и растений. 
Мой алгоритм файла: вдохновение - улицы любимого города, необыкновенное творчество владельца дома; элементы - кракелюр на флажках, яркие краски, кирпичная стена; слово - город (на английском)
 Тут хорошо виден кракелюр на флажках, а еще использовала классный оверлей от КайзерКрафт...
 Такие эти керамические фигурки забавные, их там очень много!
 Часики и кирпичная стена, как символы старого города, ведь Неве Цедек - это район первых улиц Тель-Авива (хотя по многим меркам Тель-Авив вполне такой молодой город - ему всего-то чуть более 100 лет), но сейчас этот город является одним из самых престижных бизнес-центров в мире!

 Любуюсь этим листом бумаги и цветочкам по краям, которые я подчеркнула еще и при помощи капелек...

Не пропустите необыкновенное задание, меня оно очень вдохновило на "подвиги":))) Да и посмотреть работы ДК тоже рекомендую, там столько всего!!! красивущего!
И еще немного фотографий с Неве Цедек:



Это театр в Неве Цедек
 Один из магазинчиков, там внутри стоит ретро-автомобиль, но на самом деле его уже нет, то ли купили, то ли просто убрали (фотографии эти я делала пару лет назад, а пару недель назад там его уже не было)
 А вот и ползущие человечки!




Винтажный магазинчик

А это первая высотка Тель-Авива - Мигдаль шалом или Башня мира
 И еще один прикольный дом с ракетками в качестве декора

Вот такое путешествие получилось...
 

среда, 15 мая 2013 г.

Вести из Израиля...

Надеюсь, вы меня еще не потеряли:) На самом деле я делаю кучу всего в плане творчества: сейчас у меня в работе ТРИ альбома! Пару недель назад сделала сразу ДВА травел-смешика буквально за несколько часов, но один улетел так и не успев сфотографироваться, а второй я все же сфотографировала, хотя показать пока не могу... Делаю потихоньку странички для ДК, их тоже пока показать нельзя:) Но я могу рассказать о моей недавней поездке в Иерусалим накануне Пасхи...
Помните, я писала, что мне можно прислать записочки... Для того, чтобы в Стену Плача положить. Мне пришло 5 писем, все записочки теперь в Стене. 
Ну а сейчас давайте немного попутешествуем...
Это центральная Автобусная станция в Иерусалиме, на нее мы приехали из Бат-Яма обычным рейсовым автобусов, отсюда собственно все начинают свои путешествия по Иерусалиму. Проще всего перейти дорогу и отправиться в Старый город трамваем. Трамвай в Иерусалиме - это особая история, они очень комфортабельные, удобные, а так же приспособлены и для перемещения инвалидов и людей с детьми в колясках. Предварительно надо купить билетик в автомате на трамвайной остановке. Причем вы можете купить сразу несколько поездок - это просто для удобства. Нам помог специальный служащий - он подсказал как правильно купить билеты.


 Вот те самые автоматы для покупки билетов
 А это уже другой трамвай, а мы идем к старому городу, двигаться будем через Яффские ворота.  Если вы впервые в Израиле, в Иерусалиме, то лучше всего взять кого-то в проводники, так как в Старом городе Иерусалима не мудрено заблудиться! Нашим проводником был мой муж:)
 Я и моя подруга из Ашдода. У нас вообще была большая компания: я, мой муж, мои две подруги из России и Светлана из Ашдода.
 А дальше начинается собственно Старый город, фотографий много, поэтому кому интересно, милости прошу под кат...