вторник, 26 марта 2013 г.

Еще одна страничка... по скетчу...

Случилось мне тут скетч для СкрапАссорти нарисовать, так вот сегодня уже могу показать страничку по этому скетчу:
 Фотографии снова из Древнего Яффо, очень я люблю те места, там так красиво и чувствуешь себя частице Израиля, даже не знаю как это можно объяснить:)))
А вот и сам скетч:
И немного деталей:
Веточка с резист-эффектом, ее я побрызгала зеленым глимер мистом и обработала дистрессом коричневого оттенка (эффект мне очень нравится)

 Добавила конвертик и тег, а еще шелковую бумагу мятного цвета. А еще немного брызг, объемных наклеек от БоБанни, брадс, листочек из старой книги, листок из крафтового блокнота...


Очень люблю делать вот такие многослойные странички, так что принимаю участие в задании от журнала "Скрап-Инфо" "Многослойная страничка

Путешествие в лето...

И снова страничка по новому заданию от СкрапМемори, только уже по S-Files "Путешествие в лето"
Вдохновение -  путешествия, велосипед, ожидание лета
Элементы: - акварель, талончик (билетик), анкеры, облака, желтые акценты, велосипед, цветы
Слова - дорога, настроение, прогулка, радость, веселье


В моем случае я вдохновлялась путешествием моей подруги, они приехала к нам из Питера, чтобы вырваться из серости и погреться на солнышке, ведь ни для кого не секрет, что Израиль - это страна, в которой лето порой длиться с апреля по ноябрь:)
Элементы: анкер, облака и желтые акценты
Слово: веселый (день)
 Фоновая бумага из какой-то кислотной коллекции, которую я случайно нашла по скидкам в одном из магазинов, я еще не раз вас буду удивлять благодаря листам из этой серии, так как я прикупила почти все листы, чему несказанно рада. А еще в подарок мне положили натирки с ракушками (они наверное знали, что я живу у моря:))) Вот попробовала и очень довольна эффектом, так как они оказались полупрозрачными... 
 А в остальном все как обычно - тут побрызгала, там брадсики добавила, буковки, стрелочки - мммм, красота:)))

 А фотография была с заваленным горизонтом, поэтому горизонт я выпрямила уже на месте, пришив криво фотку, причем строчку пустила правильно, как бы если фотография не была бы приклеена наискосок... Так же на выравнивание линии горизонта работают стрелочки, пущенные позади фотографии
 Немного желтого велума, а еще брадсик из новой коллекции Терезы Коллинз с чудесным покадровым отсчетом...

А это картинка для вдохновения файлом:

Участвую в задании от Волгоградского СкрапКлуба "Море волнуется раз..."
Работа сделана по скетчу от СкрапКлуба Екатеринбурга:
Будет сегодня еще одна страничка!

Я люблю улыбаться людям!

Сегодня в Израиле праздник - начало Песаха, поэтому у нас выходной, а еще у меня есть возможность выложить свои новые странички... Но обо всем по порядку...
Эту страничку я делала для нового хитового задания СкрапМемори. Правда звучит оно "Я привык улыбаться людям" - это строчка из песни Сергея Трофимова, но мне захотелось название немного перефразировать:) Я на самом деле обожаю улыбаться людям, люблю "обнимашки", а иногда просто готова обнять и расцеловать весь белый свет! 
 Страничку сделала про себя и снова на фоне просторов Израиля. В этот раз в объектив попала "Гора прыжка", на которой по преданию Иисус Христос совершил одно из своих чудес - переместился с этой горы (а может телепортировался) в другое место. 
На днях получила посылку с новыми коллекциями от Терезы Коллинз - они необыкновенные, красивые, бумажка плотная, как я люблю и много дополнительных украшалок, высечек, наклеек, брадс, буковок - я в восторге! 
И немного деталей:
 Капельку брызг добавила, а так же свои любимые брадсики...



 И строчки из песни:
... поскольку счастлив безбожно
И просто так,
Живу цветком придорожным
Небу прекрасному в так...
Задание в силе до 20 апреля, не упустите возможность поучаствовать, так как песня очень душевная и добрая:
Хочу с этой страничкой поучаствовать в задании от Штампомании "Это все я, я, я..." Правда фотография у меня не прошлого года а 2010 года, так что если дизайнеры не примут мою работу - значит так тому и быть... Хотя страничка точно отображает меня и мое внутренне состояние;)
Так же хочу поучаствовать в задании от Вологодского СкрапКлуба "Тег+Стрелка+Полоска". У меня присутствуют все элементы на страничке, только полоски в виде зигзага и на бумажной пуговице справа от тега.


вторник, 19 марта 2013 г.

Альбом для маленького мальчика

Попросили меня сделать альбом для маленького мальчика, причем срочно:) И я его сделала... За один день! Что самое приятное - заказчики остались очень довольны...
Размер альбома 30*21, собран на кольца, все страницы посажены на картон плотностью 300 гр. Открывается слева направо, еще были добавлено имя на иврите из буковок (только не сфотографировала) Бумага пошла вся, какую у себя нашла на детскую тему или на таковую похожа, так как оказалось, что у меня с такими бумажками небольшая проблема (надо задуматься)... Альбом без фотографий, но с местами для них, а так же много места для записей.
Смотрим:

 Фотографий много, поэтому прячу их под кат:)

вторник, 12 марта 2013 г.

Создаем Веб-альбом в Пикаса

Пишу этот МК, как шпаргалку для некоторых моих любимых ПЧ и для всех, кому это надо...
А вообще зачем создаются веб-альбомы? Во-первых, вы можете не скидывать кому-то кучу фотографий, а просто отправить ссылку на альбом - те, кому вы отправили, посмотрят и могут сами оценить, что им сохранить или просто посмотреть. А во-вторых, я пользуюсь веб-альбомами для загрузки фотографий в блог.
Про Пикасу я уже писала тут, тут и еще немного про коллаж, так что продолжим тему...
Пикаса - продукт гугловский, поэтому она тесно связана со всеми гугловскими проектами, в том числе, если у вас есть Аккаунт от гугла, то логин и пароль подходит для всех его продуктов. Поэтому для начала вы должны Войти в Пикасу!
 У вас появится стандартная форма для входа:
 В верхнем правом углу проверяем - есть наш ящик - все в порядке, мы вошли в Пикасу.
 Далее выбираем те фотографии, которые вам нужно загрузить в Веб-альбом. Они могут находиться в разных папках, но при выборе фото - вы на нее нажимаете, а затем не забываете нажать на зеленую кнопку (на скане она внизу справа отмечена)
 Снизу слева есть так называемый "лоток", в нем появляются фотографии, когда все нужные фото добавлены, то нажимаем на зеленую кнопку "отправить в Гугл"
 Появляется вот такая форма.
 Вы можете в списке папок выбрать нужную
 Или создать новую
 Если вы создаете Веб-альбом для обмена фотографиями с другим пользователем, то необходимо выбрать в графе "размер изображения" - исходный размер. А если Веб-альбом нужен для добавления фотографий на сайт или в блог, то выбираем размер оптимальный для интернета. И нажимаем на загрузку!
 Еще один скан, чтобы было понятнее...
 Далее у нас будет загрузка фотографий в интернет
 Как только загрузка будет завершена, то появится кнопка "Просмотр в интернете"
 Открываем наш веб-альбом в интернете (вернее он сам откроется, как только вы нажали кнопочку выше) Но у меня альбомы настроены так, что видны только мне (я пометила красным маркером), но есть волшебная опция "Еще":
 Нажимаем на нее и выбираем опцию "Поделиться ссылкой на альбом"
 Сразу же изменились настройки альбома (его теперь видят только вы и обладатели ссылки), а ссылка уже даже выделена, вам остается ее только скопировать и отправить другу, который ждет от вас весточки или фотографий! После того, как скопировали - не забудьте сохранить настройки альбома (а то обладатели ссылки могут и не увидеть ваши фотографии)
Вот собственно и все... А как добавить эти фотографии в блог - я расскажу как-нибудь потом (если кому-то нужна такая информация).

воскресенье, 10 марта 2013 г.

Подарки хотите? вот, разыграла...

Здравствуйте...
Я сегодня пришла поздно домой, ездила после работы в Тель-Авив в Дизенгоф центр, чтобы буковки купить для одного заказа, спать уже хочется... 
Но! у меня же конфетка должна быть сегодня разыграна! Как же я спать пойду??? Кстати, в субботу я ко всем в гости сходила, все ссылки посмотрела... 
А сейчас приступим к делу...
Открыла сайт www.random.org и при помощи него разыграла, так что как уж все получилось, так получилось... Сохранила картинки, а уже потом смотрела кто и что выиграл:
Подарок № 1
летит к ...

и это 
cheeseeater
 :))) Не ожидала, честное слово!!! 

Подарок № 2
отправляется к anna 


Подарок № 3

полетит к Dana  

Подарок № 4
будет жить у Lilu
Ура!!! Разыграла!!!

Очень надеюсь, что мои подарки будут вам в радость:) Жду писем от вас в течении недели на мой электронный ящик, который можно найти в шапке блога. Если кто-то из вас не откликнется, то через неделю переиграю тот подарок чей хозяин не найдется...

И это еще не все! Благодаря этой конфетке у меня стало намного больше читателей, а именно 404! Я хочу сделать еще небольшой подарок моему 404-му ПЧ  - это Тюня (я ваш адрес тоже жду!) Кстати, я у нее стала первым постоянным читателем! Тюня, желаю тебе, чтобы твоя вторая попытка была более удачная и блог твой развивался и хорошел день ото дня! Тем более, что работы у тебя замечательные...

Так же хочу всем, кто поздравил меня с Днем рождения сказать огромное спасибо, вы доставили мне просто огромную радость и вдохновили на новые подвиги и начинания!

Пы.Сы: По поводу писем (те, что в Стену Плача), пишите! У вас есть время... Письмо из России идет около месяца, а из Украины и того быстрее. В Иерусалиме я буду 3 или 4 мая, но это ведь тоже не последний раз... Я с удовольствием еще и не раз могу туда съездить, так что присылайте!!! Только записочки делайте маленькими-маленькими, а письма отправляйте простыми, так как я и почта работаем до 6 часов - мне будет проблематично получать заказные, а простые положат сразу в почтовый ящик (он надежно закрывается, не переживайте)... На конверте укажите свой электронный ящик, чтобы я вам сразу сообщила, что письмо получено, да и вы мне можете написать на мыло, кто отправил...

Так что прямо завтра и отправляйте, не тяните!!! И все будет хорошо! Обязательно!
Всем желаю хорошего настроения, здоровья и вдохновения!!!
Всегда ваша