четверг, 27 сентября 2012 г.

Моя Алиса...

В SM новое потрясающее задание  "S-Files", ну как бы секретные материалы, только это не секретные, а скрап файлы или материалы... Можно сделать любую скрап работу, но с обязательными условиями - использовать скрап-файлы: вдохновение, элементы и слово (из предложенных). Обязательно загляните в блог и посмотрите, что же у нас получилось! 

Моя работа в рамках этого задания получилась вот такая:
 Я уже писала, что у Дианы была замечательная фотосессия с фотографом Денисом Савиновым, так что в ближайшее время будут здесь появляться ее необыкновенно красивые фотографии, которые я очень мечтаю заскрапить все и полностью, чтобы сделать такой красивый и классный альбом (наконец-то уже в качестве, которое меня сейчас более менее устраивает!) 
Глядя на эту фотографию, я Диану сразу представила в виде сказочной Алисы, да еще и в сказочном лесу. Тут же вспомнила, что когда-то по обмену Юля Руф мне присылала клевую листовку о сумасшедшем чаепитии, а так же свой бесподобный тег, который до сих пор пахнет кофе, так что я их быстренько нашла, а потом нашла им место на своей страничке.
А когда уже делала страничку, то так насладилась работай с ней, что до сих пор сама от нее в восторге... Цветы, уже после приклеивания, брызгала глимер мистами, чтобы они не были слишком белыми и яркими, а были в цвете странички. 
 Бумажный цветок (вырубку) покрыла кракелюром (вот уже и один из файлов)


 А крючки как вам??? Они мне так тут нравятся, хотя попали на страничку совершенно случайно... Часы тоже один из файлов. 
 Мои файлы: персонажи сказки, кракелюр, спреи, яркие цвета, слово "Алиса" в заголовке, а вдохновилась темой сказки "Алиса в стране чудес"... Кстати, карта тоже пришлась как нельзя лучше к теме страничке, ведь карты были в сказке... 


 А фоновый лист от ММЕ - самый любимый, не зря его берегла для особенной странички!


 Так что присоединяйтесь...


пятница, 21 сентября 2012 г.

Какой он - Бархатный сезон?

Он у всех разный... В ScrapMemory стартовало новое задание, в котом девочки и я в том числе размышляли на эту тему, сходите посмотрите какие великолепные работы в нем представлены!
А это мое размышление на заданную тему:
 "Бархатный сезон" у многих ассоциируется с морем, я не исключение. Прогулки у моря очень нравятся мне и моему мужу, так что бархатный сезон в нашей семье не только в начале осени, но и в любое время, когда просто хочется гулять у моря и наслаждаться бризом, приятным прохладным ветром и просто ощущением свободы!
 Снова одна из моих любимых фотографий на фоне Яффо, яффского порта и Средиземного моря... Уже почти альбом получается... 
А дальше детали...
 Наполовину розовые бумажные кружева в виде ракушек у меня случайно выгорели на солнышке естественным способом, но как они теперь выглядят мне даже больше нравится!
 Рамочку покрывала пастой структурной, кракелюром серебристым, а потом патеной и глимер мистами, интересная, фактурная такая получилась...


 Средиземное море - напечатала dymo, но у меня только латиница, так что немного поизвращалась:)))

А какой у вас бархатный сезон???

четверг, 20 сентября 2012 г.

Приглашенный дизайнер в Скрапушке

Недавно меня пригласили побыть приглашенным дизайнером в Скрапушке, а задание там такое
А так как это задание - ассоциация, то я стала думать, что ж из десертов я так люблю сильно, чтобы была идея для скрапа... Думала долго... Так как люблю очень разные десерты, пироженки, шейкмилки, разные фрукты и суфле... А потом рассматривала свои уже распечатанные фотографии и снова на глаза попались одни из самых моих любимых, которые сделаны в Старом Яффо. Яффо, как известно, город арабский, а самые интересные сладости, которые я здесь пробовала - это, само собой, арабские! 
За основу оформления странички взяла палитру восточных (арабских) сладостей...
А вот что у меня получилось:
 Снова страничку сделала с одинаковыми фотографиями, но разного размера, мне так нравится эффект совмещений фото. Много брызгала золотистыми и бежевыми мистами, штамповала, а еще использовала бумагу, как канвас под масло (Таня, Оля, спасибо за идею!) Как раз на нижнем фото кусочек видно... Штампы на ней смотрятся по-другому, да и мисты легли очень красиво... Добавила еще и примовский блестящий завиток, арабы очень падки на все блестящее!
 Основу тоже брызгала, да еще и с масками. Кстати, основной лист от ММЕ "Мисс Каролина", остались уже считанные листочки! Уж так мне вся эта коллекция до сих пор нравится, что использовала почти уже всю!
 И мои "фирменные" веревочки!
 А еще использовала много разных бумажек теплой цветовой гаммы, хотелось сделать многослойность, как сами сладости, которые делаются из теста фило... А пришивала нитками фисташкового цвета, фисташки очень часто присутствуют в сладостях...
 И еще немного деталей...







понедельник, 17 сентября 2012 г.

Развороты 5 и 6

Я же тут на права сдавала! И уже с 12 сентября являюсь девушкой с правами! Так что можете меня поздравить! До сих пор не верю, что все мои бесконечные уроки в прошлом! Что мне не надо мотаться в Рамат Авив в Тель-Авиве на уроки (от нас почти час-час 20 на автобусе), а если я еще и во время работы туда ездила, то весь день потом как выжатый лимон! Сдала зато легко, все было здорово и спокойно, но со второго раза... Теперь вот по закону Израиля я должна 3 ближайших месяца есть с сопровождением (с кем-то, у кого есть права и водит больше 3-5 лет, зависит от возраста), но так как ездить мне не с кем, то через три месяца буду по-тихому начинать кататься сама:))), купим машинку и буду ездить!
А сейчас покажу вам последние два разворота совместного альбомного проекта от Scrapassorti. Обязательные условия пятого - книжечка или раскладушка и штампы. Мой пятый разворот теперь уже про Израиль. Впервые я сюда приехала в конце декабря 2009, меня тогда встречал мой будущий муж, а потом на ПМЖ я с дочерью переехала сюда в июне 2010, живу как известно в Бат-Яме:
 Левая страничка открывается. На ней как раз моя фотография в аэропорту Бен Гурион. Надписи - это натирки, которые я купила в сувенирном магазине на Голанских высотах (уже пожалела, что всего одну пачку взяла)
Открываем страничку, а там первые фотографии в Израиле и с той самой первой поездки (в книжечке)
 А вот видно как выглядит открытая книжечка...
 И немного деталей... Чайка и анкер из посылочки Ани из Питера.






 И правая страничка... На ней мои родные, которые посетили нас уже в Израиле - моя мама и мой брат.
 Материалы я на протяжении всего проекта не меняла... Все та же коллекция ММЕ (почти всю уже ее извела, это говорит о том, что она мне все так же нравится), бумажные скотчи, немного штампов, брадс...


 А это уже шестой разворот в мой альбом, который посвящен нашему будущему месту жительства! Я просто уверена, что скоро мы туда переедем, поэтому этот разворот мой муж назвал "мистическим":)))Это самая верхняя и северная часть Израиля на высоте 1100 метров над уровнем моря. Для Израиля это место уникально, так как там почти каждую зиму выпадает снег, а температура падает до -10 градусов, поэтому многие обогревают жилье дровами. А еще этот поселок удивительно похож на какой-нибудь поселок Финляндии по растительности и ухоженности!
Фотография сделана в первую нашу совместную поездку на Голанские высоты в декабре 2010 года. Карта вырезана из буклета парков и заповедников Израиля. Еще добавила декоративную игральную карту с птичками. Правая страничка специально пустая, чтобы потом добавить фотографии нашего нового дома и нас в нем.



 Стрелка показывает где этот поселок находится...