понедельник, 31 января 2011 г.

Идеи для подарка

А вот еще одна идея подарка на день рождения! Подарила эту рамку я одной замечательной женщине... А ведь просто рамочку купила и такой простой она мне показалась, вот и украсила...


Все просто: цветы и бабочки, кое-где бусины на самоклейке да пуговка припрятана...

К рамочке добавила вот такую закладку, наша знакомая была очень рада как закладке так и рамочке...

Все швы делала вручную, нравится мне прошивать - во вкус вошла...


среда, 26 января 2011 г.

Весна уже стучится в дом...

Вы скажете, что еще во всю зима, а у нас прямо весна да и только... Все цветет, травка зеленеет (летом если не поливают - то вместо травки выжженная земля и все!), на улице приятная и комфортная погода (солнце светит, а не печет), голуби воркуют, кошки влюбляются, так что чем не весна!?
Вот и родилась у меня серия магнитиков 100% на весеннюю тематику. Магниты я подарила своим сокашницам по ивриту. Вчера у нас был последнее занятие... Только не просите меня писать и говорить на иврите, пусть мои мозги все осмыслят как следует, а потом посмотрим...
А вот и магнитики. Сделала я их на подобие новогодних, можно в рамочку вставить фотографию или маленькое пожелание...
 Почти все магниты сделала из одного листа (кроме одного - с птичкой), из листа получается 9 магнитиков, все они размером 10*10. Материалы самые доступные, все видно на фотографиях. Сразу скажу, что машинки у меня пока нет, так что швы делала вручную... 
Магнитик № 1
 И детали:

 Так я оформила магнитики с обратной стороны. Магниты - это рекламки, которые прикрепляют на двери в подъездах в центральных районах Израиля...
 Магнит № 2
 Добавила контурную наклейку, по-моему прикольно получилось...
 и пуговку-замочек...
 Магнитик № 3

 С тэгом, на нем можно написать например дату или мини-записку.
 Магнитик № 4
 Чтобы цветочек "заиграл" добавила маааленький кусочек марли...
А тут крохотный подарок - наклейка.
 Магнитик № 5 (тот самый не из того самого листа, из другого)
 Такой нежнючий получился, цвета получились какие-то хрустальные...
 И чудо-птичка!
 Магнитик № 5
 Цветочки немного "попачкала" оранжевыми чернилками, чтобы поярче были...
 Магнитик № 7
 Добавила своих крученых веревочек, а как же без них?!


Вот такой сет у меня получился... Раздала все, остались у меня только фотографии. Ничего, я еще сделаю! Есть еще идеи, да и рекламки тут не переводятся!!!


среда, 12 января 2011 г.

АТС заказывали? Продолжение...

Сегодня я получила свои первые АТСки, и это все благодаря Маргарите-Пуме, которая организовала такую замечательную игру, а вот Марина переняла от нее эстафету, где я уже записалась!
А вот, что я получила:
 Темы я заказывала "Путешествия" и "Школа". Таисия, которая мне прислала эту красоту, написала мне, что она не могла выбрать какую мне прислать и отправила поэтому две: 
 Географический пазл с картой, где клад обозначен! Супер!!!
 И про Париж, такая классная... Вот как оказывается строилась знаменитая башня! Таисия, мне они обе тоже так понравились, супер-ощущение держать в руках такие милые крохотные карточки, они очаровашки!!!
 А это мои АТски, которые я отправляла. Тема была или "ретро" или "Любовь".  Мне понравилась вторая тема больше и все так быстро как-то сложилось и получилось вот что:
 Эта АТСка улетела к Эльвире...
 А так как одной мне показалось мало, так что я вторую сделала для Маргариты, она уже ее получила! На АТС есть надпись на иврите "Мазаль тов", что обозначает хорошей удачи!
 Детальки:
Так что с почином меня!!! Ура! Играть мне очень понравилось, да и с Ритой общаться очень легко и продуктивно! Маргарита, спасибо за сотрудничество!

Еще одна страничка...

Начинала ее делать у Тани Сол (см. предыдущий пост), а закончила ее уже дома. Попробовала впервые самой сделать фон, использовала много классных и красивых штампов (Таня, это все твоя супер-коллекция), а еще я впервые тонировала страничку дистрес чернилами (надеюсь правильно написала), причем несколькими оттенками. Стиль, в котором сложилась страничка, по моему "Ретро", во всяком случае я его так определила. А еще хочу поучаствовать с ней в конкурсе блога "Оглянись вокруг" в задании "С легким паром". А вот чем мы вдохновлялись:
Вот такие ванные и вот такая страничка:
 Было это в июле 2010 года, мы гуляли по ночному Тель-Авиву, и вдруг, мы увидели вот такую витрину магазина, я ахнула и встала как вкопанная, мой муж не растерялся и сфотографировал меня... Я настолько была им очарована, поэтому эти фотографию очень хотелось заскрапить! Страничка размером 30*30, основа - картон светлого персикового оттенка, штампы бордюрные и фоновые "текст", красивый штампик в виде уголка, а еще клетка дивная... Прошивала на машинке (у Тани) круги разными нитками, а еще использовала впервые марлю! Супер-материал! Нежно и романтично получается... Ну, а теперь к деталям:
Бабочки покрыты кракелем, жемчужины, цветы из кружев, вырезанные отштамповки, тег самодельный, а еще разные розы - жатые и обычные...
 Клетка с бабочками...
 Композиция из цветов и пуговиц... Пуговицы настоящие - ретро! Их Таня добыла в одном магазинчике в Тель-Авиве!
 А еще прячется ключик (м.б. от этого магазинчика или от моего сердца :))
 Штамп - манекен и марляяя...
 А еще использовала красивые кружева, а почему?! Терпение... Чуть ниже узнаете...
 А это такое чудесное сердце - тоже отштамповка на текстурной бумаге...
 Угловой штамп и маленький букетик...
 Фотографии пришиты на книжечку, которая крепится на такой вот замочек (его я тоже покрыла кракелем)
  А теперь то, что скрыто за первой фотографией:
 Мы сняли саму витрину магазина, так так интересно!!! И все ну просто очень подходит к теме задания, так как там было очень много ретро белья (возможно настоящего), ретро штучек и все так здорово оформлено!!!
 И журналинг...
 И еще чуть-чуть деталек...


Хочу сюда поместить оригинал фотографии того, что я увидела внутри магазина:
А еще я очень хотела бы попробовать свои силы как дизайнер в блоге, там набор идет... Вот так...
Таня, жду с нетерпением твоего комментария...