воскресенье, 25 июля 2010 г.

Петр I и мы...

Это лето у нас богато на события... Одно из них: мы побывали в Санкт-Петербурге, побыли туристами в самых знаменитых и прекрасных местах (Пушкин, Павловск, Петергоф, а так же покатались на лодочках и обзорно попутешествовали по Санкт-Петербургу). Кроме всего прочего, наше лето продолжается в не менее прекрасных местах - на побережье Средиземного моря в Израиле.
Страничку я сделала для будущего альбома о лете 2010, которую посвятила именно Санкт-Петербургу, а точнее памятнику Петру, который стоит (точнее сидит в троне) в дворике Петропавловской крепости:






С этой страничкой хочу поучаствовать в задании  "Вот оно какое - наше лето" от блога "Скрапмама" 

четверг, 22 июля 2010 г.

Свадебная в кружевах

Сегодня я хочу показать открыточку и коробочку к ней, которые я сделала специально на свадьбу Ярона и Шломит, на которую скоро мы пойдем. А заодно хочу с этим чудом поучаствовать в паре заданиях:

  1. "Рюши и кружева" от блога "Скрапмама"
  2. "Сундук с сокровищами" от блога Scrap Time, где нужно сделать любую коробочку, сундучок и т.д.
Чтобы быть честной, хочу сразу уточнить, что идею открытки частично взяла у замечательных скрапледи и их блога "Романтика". Мне очень нравятся их открытки-платья, что очень хотелось сделать что-то хоть чуть-чуть напоминающее платье, красивое такое и свадебное... А еще мне хотелось попробовать "Анешкин уголок", который я много где видела, но сама еще ни разу не делала. 
А вот, собственно коробочка и открыточка (далее). Смотрим...
Контурная наклейка в виде свадебного тортика:
Букетик на коробочке:
Коробочку открываем, а там открытка:





Открытка сложена в три сложения, открываем:

"Агнешкин уголок"

Внутри открытки я завязала белую атласную ленту, потом сюда прикреплю поздравление.
А здесь видно тиснение картона, который я использовала:
По материалам все просто: размер открытки 10*20, картон сиреневого цвета, кусочек белого картона с тиснением для платья, лист скрапбумаги (купила ее здесь в Израиле рядом с каньеном "Азриели"), розы 4 видов, стразик в виде сердечка, кружева 2-х видов. Коробочку сделала из бумаги для акварели. Очень она мне понравилась, качественно получается. Все приклеивала на скотч двусторонний. 
Вот такая она у меня получилась, а я сама собой так довольна, как удав... Муж сказал, что он в восторге, не ожидал такого результата. Может это, конечно, нескромно, но мне эта парочка так нравится!!!

среда, 21 июля 2010 г.

Коробочка, первая в своем роде...

Зашла я тут как-то на блог Skrap Time, а там такое чудное задание, которое предлагает заскрапить сундучок, коробочку, шкатулку, комодик.
У меня получилась вот такая коробочка:







Коробочка планируется для разных скраповых мелочей, на теге подпишу что именно в ней хранится. Наверху в заготовке вставлено пластиковое окошко, так что можно будет заменить оформление. Кстати, коробочки такие (еще 2 к ней в комплекте были, все разного размера, а эта самая большая) я купила в Икее, уж очень они мне понравились...

вторник, 20 июля 2010 г.

Чайку?

Вот такую страницу я сделала по заданию "Хочу мороженного" от блога "Мелодии скрапа"
Мороженное мы очень-очень уважаем, а особенно летом. А чтобы страничка соответствовала заданию, я поместила самодельную креманочку мороженного, как десерт, который нам подадут в этом кафе.
По материалам: гофрокартон трех основных цветов - красного, коричневого и белого, цветочки из атласных ленточек, кружево-шитье, брадс круглый, фатная сетка белая со звездочками для придания воздушности, розочки из бумаги, ажурная салфетка. Фоном стала полосатая скрапбумажка в солидарности с моей кофтой. 
Креманку с мороженным я сделала сама: нарисовала шаблон, разрезала его, приклеила отдельные части на бумагу, а потом все элементы приклеила на коричневый картон, чтобы картинка стала выразительнее, я ее обшила ручной строчкой. Буквы я сделала примерно также, только обшивать не стала. Журналинг взяла из одного набора, мне кажется, что он сюда неплохо вписался.

Открытка на хину

У моего мужа есть друзья - израильтяне Ярон и Шломит, которые недавно праздновали хину (это помолвка) в ресторане только для своих, как говорится (я насчитала примерно человек 120) . Скоро у них будет свадьба. Русскими гостями на этой хине были только мы: мой муж, дочь и я. Очень все было интересно, красиво, очень много восточных кушаний, восточной музыки, колоритно. Под импровизированной купой они обменялись ожерельями, а не кольцами, а потом всем гостям на ладонь давали каплю, вернее капилющу разбавленной хны (отсюда и название всего этого мероприятия - хина), потом на ладони долго сохранялся след, как бы солнышко в руке.
По этому случаю сделала открытку для Ярона и Шломит:
 Внутри открытки я сделала карман, в который положила карточку с поздравлениям. Иврит я знаю еще недостаточно, чтобы писать такие поздравления, поэтому воспользовалась переводчиком Google. Муж сказал, что смысл улавливается, так что понятно, что я хотела им пожелать.
По материалам особенно писать не буду, все просто: бумага для черчения в основе открытки, картон шоколадного и песочного цвета, отрезок голубой бумажки для скрапбукинга, подвеска "бабочка", пайетки в виде цветочков голубого цвета, половинки жемчужин, ленточки, а так же розы 2-х видов, листочки. Края картона я немного постарила ножницами, а края бумаги тонировала чернилами.
С этой открыткой хочу поучаствовать в задании от Скрап Клуба "АртУголок" по скетчу:
А еще в задании по палитре от блога "Мой мир скрапбукинга"

воскресенье, 11 июля 2010 г.

Хранение АТС - карточек

У меня сегодня радостная новость! Наконец-то, с третьего захода, нам с мужем удалось попасть на прием в Министерство внутренних дел Израиля, чтобы мне проставили визу на проживание. Так что теперь я на некоторое время легальный житель Израиля... Но это только начало! А пока о бумажках...
Честно говоря, я еще ни с кем не менялась карточками АТС и сама их не делала... Но у видела задание от ЧБ "Источник вдохновения", где Саида предложила сделать любой объект для хранения этих милых и волшебных малюток, то я загорелась... И буквально через полчаса у меня появился то ли альбом, то ли еще что-то с кармашечками, куда так замечательно можно прибрать несколько карточек. Подумала, что еще и странички добавлять можно будет, если такая необходимость возникнет...
А так книжечка - альбом выглядит внутри:
Карманчики:

А тут я показала, как можно хранить карточки в альбоме (роль карточек выполняет скрапбумага)
Книжечка имеет размер 17*30 см (2 см сделала для припуска, чтобы люверсы прикрепить). Если смотреть по материалам, то выходит достаточно скромно: бумага ручной работы, которой я обклеила куски гофрокартона, плюс обрезки от бумаги, 2 вида бумажных лент, 2 вида кружев, пуговки, ленточки... На обложку посадила маленькую прищепочку с божьей коровкой, она такая летняя!!! Ну и еще разные мелочи. Вот такой альбом-книжеца у меня получилась... Может кому-нибудь моя идея пригодится...