понедельник, 31 мая 2010 г.

Розыгрыш конфетки!

Приветствую всех читателей моего блога и участников розыгрыша конфетки! C 5 мая у меня в жизни произошло много событий, но сейчас не об этом... Я немного припоздала с публикацией этого поста, но у меня были уважительные причины:
  1. У меня сейчас вселенское переселение... 
  2. Сборы вещей (вещи никак не хотят умещаться в 75 положенных нам на троих килограммов), подготовка документов к выезду, ну и там всякое такое...
Я не ожидала, что у моего блога будет столько! читателей! Да и комментариев оказалось очень много!!! Чтобы организовать розыгрыш конфетки мне помогали мои родные... Всех участников мы записали, пронумеровали, убрали повторяющиеся, оказалось 153 комментария, а потом каждый из моих родных сказал свое любимое число...
7, 8, 13, 7, 28, 2, 8 (последние 3 числа мои), затем мы их сложили и получили число 73. А под номером 73  у нас...
Fomusick - очень жду вашего письма на мой адрес: iriska1002 собака gmail.com
А еще я решила одарить своего первого постоянного читателя - Елену. Маленький сюрприз уже подготовлен и ждет только отправления.
Кроме всего прочего, мне очень понравились МК, ссылки на которые вы все мне оставили. Когда я только более менее расправлюсь с делами, обязательно все ссылки рассортирую, планирую сделать отдельный пост для себя и всех-всех. Хотя отдельная страничка на блоге у меня уже существует (добавляла ссылки сначала по ходу, но потом просто стало некогда) Здорово, что можно меняться опытом и идеями. Кстати, много МК для меня были новыми... 
Спасибо всем большое за теплые слова, очень приятно было читать такое количество  комментариев. Конфетка не последняя, первый опыт похоже удался... 
Всем счастья, здоровья и удачи!

среда, 19 мая 2010 г.

Про переезд и Апостиль...

Сегодня зашла на свой блог, так грустно стало... Мой блог стал жить своей жизнью, что-то там такое происходит, а мне некогда с ним даже посидеть... Собираемся... У моего блога уже 60 ПЧ!!! Этого я не ожидала... Столько ответственности, столько людей заинтересовались по каким-то причинам моими изысканиями.
А тем не менее мне приходится собираться, делать нужные документы и готовить их к вывозу в другую страну. Так что мороки много, да и еще дорого все... Узнала про такую штуку (вернее печать) "Апостиль" . Теперь уже могу давать консультации, наверное, если кому-нибудь это надо... Самое интересное, что я так до конца и не поняла, на подлинники она ставится или можно обойтись нотариальными копиями документов... Я делаю все на подлинники, а переводы документов будем делать уже в Израиле на иврит.  А госпошлина за проставление одной такой печати - 1500 рублей. По моим самым скромным подсчетам надо апостилировать всего  9 документов: Свидетельства о рождении (мое и ребенка), справку о том, что я сейчас незамужем, справку о перемене фамилии, свидетельство  о расторжении брака, свидетельство о браке (новое уже), справку о несудимости, нотариальное согласие на вывоз ребенка на ПМЖ от ее папы, а еще диплом. Подлинные документы апостилируются только в своих головных учреждениях: например, все документы из ЗАГСа в областном ЗАГСе, справка о несудимости (она сама по себе делается около месяца и действительна всего 3 месяца) в центральном ГУВД (В Питере на Литейном, 6), а согласие на вывоз ребенка в Минюсте на Смольной, 3. А диплом делают только в Москве в Министерстве образования! Через посредников цены бешеные, вот и выкручиваюсь сама. У меня, кстати, осталось сделать только документы из ЗАГСа.
Но погода хорошая, мы с дочкой помимо сдачи и забора бумажек, погуляли по Питеру, посмотрели кое-что. Так как Минюст находится рядом со Смольным, было интересно просто вокруг него походить:




А это уже вид со звонницы Смольного собора:






Уже хочется по-быстрее переехать, чтобы можно было снова что-то делать, скрапить... У меня есть классные идеи и столько предлагают интересных заданий, что у меня просто руки "чешутся", но пока все в процессе упаковывания и занятия скрапом ненадолго откладываются... 
Все будет хорошо!
אני אוהבת אותך


понедельник, 17 мая 2010 г.

Свадебная открыточка, первая в своем роде...

Эту открытку я сделала для своих любимых друзей, они 4 июня регистрируют свои отношения, а потом уезжают в Таиланд почти на месяц в свадебное путешествие.
Делала я ее с большим энтузиазмом и большой любовью. В каком она стиле - мне и самой непонятно! Но хотелось чего-то воздушного, светлого и необычного... Коробку склеила сама из бумаги для черчения, цветы, кружево, половинки жемчужин, картинка из набора винтажных карточек (на ней я написала "Счастья"), но перед этим по краям прошлась ножницами, чтобы край казался немного состаренным. Бумага из набора, использованы 2 листа 30*30, обрезала фигурными ножницами.
С открыткой в комплекте идет коробочка:
 А вот и сама открытка: По материалам почти все тоже самое, но добавила подвеску "Бабочка" и на пожелания приклеила 2-х голубков. Из конвертиков достаются теги, но которых будут приклеены листочки с пожеланиями. Для украшения конвертиков использовала ленту капроновую, вощеный шнур белого цвета, кружевные бумажные ленты. А по открытке приклеила стразики. Сама открыточка стоит на подставке.
Кроме всего прочего, хочу с этой открыткой поучаствовать в конкурсе от блога "Модное хобби", которое проходит здесь до 31 мая. В работе должны быть использованы птички.

суббота, 15 мая 2010 г.

Юбилей у Блога скетчей!

Недавно я нашла Блог, который предлагает интересные задания-скетчи. А вот уже и маленький Юбилей - 10 скетчев!
По этому случаю разыгрывается 10 (супер!!!) конфеток здесь до 17 мая. Очень хочу, чтобы мне повезло!

понедельник, 10 мая 2010 г.

Еще одна небольшая открыточка

Недавно нашла интересный блог Sketches, который постоянно радует интересными скетчами-заданиями. Вот и решила там тоже поучаствовать. Задание действует до 11 мая здесь









Вот моя открытка:
За основу открытки я взяла тег, который был на моих новых джинсах. Мне очень понравилась его форма, так что я сразу решила, что он пойдет в дело! Покрасила тег акриловой краской под бронзу, приклеила кусок голубого картона, сделала сама дырочку с люверсом, а уж потом и вся открытка получилась. А еще посадила на открытку розы разных размеров пастельных тонов.... Мне такое сочетание цветов нравится, вот...
Фотография не очень хорошая, завтра попытаюсь обновить пост. Внутри открытки сделала тоже интересные детали, использовала инструмент для тиснения, набор которых мне недавно подарили. Сфотографирую уже завтра.


пятница, 7 мая 2010 г.

Задание от блога "Волшебный мир скрапбукинга"

Задание проводится здесь до 9 мая.










 А вот и моя страничка!
Эту страничку 30*30 я сделала для Юлии, на фотографии ее дочь Полина. Скетч я перевернула на 180 градусов. 
Использовала 2 вида бумаги с кружочками. Добавила весенние цветы в уголок, а одуванчики сделала сама. Заголовок напечатала на принтере и раскрасила акриловыми красками под золото (золото ацтеков и сусальное золото), чтобы он более выделялся  по контуру обвела гелевой ручкой зеленого цвета с металлическом отливом.
Кроме всего прочего были взяты для украшения листочки бумажные, натирки и маленькая ленточка лимонного цвета.


Детали поближе:








































среда, 5 мая 2010 г.

Ура, Я решилась разыграть конфету!!!

Сегодня замечательный день! Я получила посылочку из интернет-магазина, которую я очень долго ждала... И вот решила поделиться. 
К тому же май у меня в этом году будет очень богат событиями: я ухожу с работы (это очень грустно, так как я ее очень люблю), но этого не избежать, так как я переезжаю в Израиль на ПМЖ, вот! Еще одним из поводов можно считать то, что у меня недавно появился этот блог, которым я уже горжусь и очень его люблю... Мне нравится его использовать как творческую копилочку, где размещаются и будут размещаться мои работки, разные идеи, МК, да и вообще все, чем  я живу в данный момент.
А вот и конфетка:

Ее состав:
  1. 3 листочка бумаги 15*15
  2. 5 видов цветов 25 мм (по 5 шт. каждого вида)
  3. 3 вида цветочков 6 мм (по 5 шт. каждого вида)
  4. 5 цветочков 8 мм
  5. Фигурные ножницы
  6. 2 заготовки для открыток с конвертами
  7. 10 снежинок золотого цвета из пластика
  8. 1 отрезок кружева, 1 отрезок тесьмы
  9. 10 тканевых мини-розочек
  10.  3 вида тканевых вырезных цветочков (по 5 штук каждого вида)
  11. 5 тканевых сердечек пастельных тонов (атласные)
  12. + будет что-нибудь еще (посмотрим)



Правила розыгрыша практически как у всех:
  1. Разместить изображение и ссылку на это сообщение в своем блоге, ЖЖ, в любом другом подобном сервисе;
  2. Оставить комментарий под этим постом с ссылкой на ваше упоминание об конфетке;
  3. Становиться моим постоянным читателем НЕобязательно. Мне хочется, чтобы мой блог читали те, кому он действительно интересен, а количество ПЧ - это не самое главное в жизни!
  4. Комментарии будут приниматься до 24-00 ч. по моск.времени 29 мая 2010 года, а розыгрыш проведем 30 мая, так что не забудьте вернуться и узнать результат;
  5. Моя конфетка отправиться в любую страну, участвовать могут все!
  6. И еще, одна маленькая просьба (это тоже необязательно) - поделитесь ссылками на хорошие МК, я решила сделать отдельную страницу в блоге и собрать на ней коллекцию МК, можно и видеоМК. 
Вот, собственно, и все!!! Желаю всем удачи! 

вторник, 4 мая 2010 г.

Моей крестнице...

Моей крестнице Мариночке (или как она себя называет - Мими) сегодня 2 года!!! Ура, товарищи!!!
К дню рождения я уже давно сделала открыточку, купила подарок (сарафанчик и кофточку), так что сегодня ее выкладываю...
Открытку сделала из 1 листа бумаги, шарики вырезала из салфетки и приклеила клеем ПВА на зеленый картон, двойка - наклейка, которую также приклеила на зеленый картон. Использовала  половинки жемчужин, пайетки в виде цветочков, вощеный шнурочек, поздравление напечатала на принтере на кальке зеленого цвета.
Шрифт в открытке - Дисней. Получилось, по-моему, достаточно ярко, хотя и просто все...
 Мы с Дианой от всей души поздравляем Мими с Днем рождения! Здоровья ей и ее родителям!!!



















понедельник, 3 мая 2010 г.

Весна пришла и к нам... в Ленинградскую область...

Сегодня мы провели великолепный, чудесный, умопомрочительный день!!! С нашими друзьями ездили в Вещево (это место недалеко от Выборга, примерно в 40 минутах езды): поели шашлычков, весь день провели на улице, в том числе погуляли по лесу. 
Вот небольшой фотоотчет об этой поездке:
Начали мы с шашлыков!
Я и Мариша (моя крестница)
Диана и Регина

Мими кушает...
а здесь уже дома...
А потом мы отправились в лес на прогулку...






Я и Диана (моя дочь)
Моя подруга Лена и Мими (ее дочь и моя крестница)
Динуся
Лена и ее девочки - Региша и Мариша
День великолепный, с погодой повезло и все получили массу впечатлений!!!
А завтра будем отмечать день рождения Мариши - ей будет 2 годика!!!